Нет силы воли похудеть? Ну и не худейте. Вернее, нельзя ломать себя через колено - при неправильной тактике похудания, в которой применяется ещё и воздействие на сознание, можно не получить желаемого уменьшения веса (почему, это отдельная тема), но и навредить своей психике - советуйтесь со специалистами
https://www.b17.ru/article/340825/ В любом случае, руководствуйтесь правилом «меньшего вреда» - если лишний вес для вас, это только моральное страдание, тогда, возможно, просто поменять точку зрения на проблему? Весёлый и пухлый человек лучше чем худой и унылый…

Кстати меня очень сильно матевируют девочки с идеальными фигурами из пинтерест, хочется также.