Вы за или против кастрации кроликов?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202709), закрыт 1 год назад
Сегодня с котом были у ветеринара... Спросила про кастрацию именно кроликов, она сама не знает стоит или нет.
Дополнен 1 год назад
Брали конечно не для разведения... А чисто для себя.
Дополнен 1 год назад
Кролик девочка.
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 1 год назад
Зачем полостная операция крольчихе ? Кролик не кошка даже , попону носить не будет .
Я своего кроля даже не думала кастрировать , хоть он и буянил в подростковом возрасте . А потом остыл .
Лучше за зубами следите , там чаще случаются проблемы у декор кроликов .
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267784) 1 год назад
Если разводить не планируете, то можно.
Я хочу пицыУченик (195) 1 год назад
Бедные кролики разводят....
Василиск Оракул (78536) 1 год назад
Однозначно стоит. После кастрации кролик становится спокойнее и меньше реагирует на внешние раздражители вроде шума, хлопков и прочего, что существенно снижает риск инфаркта у животного.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Если не для разведения, то кастрируйте. Спокойнее будет.
имя фамилия Оракул (66468) 1 год назад
Против. Это животный мир, и он контролируется эволюционным процессом, в отличие, вдруг, от людей.
Кастрировать я советовал бы род человеческий до оптимального количества. 9 млрд - не думается, что перебор? Я пас.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Какая вообще связь?
имя фамилия Оракул (66468) Оленька Смайл, я будущий тот, кто изменит весь мир. Всё в Библии указывает на меня - Зверь с Востока с жёлтым потолком. У меня он оранжевый. Связь в том, что неконтролируемость сведёть всю нашу цивилизацию до краха. В обычной повседневности я обычный человек. Но в ином моменте атом может дать энергию, расщепляющую соседние до взрыва.
гость 777Мыслитель (7327) 1 год назад
Станешь первой подопытной по кастрации рода человеческого?
имя фамилия Оракул (66468) гость 777, я уже. Не сомневайся. Ни одного полового контакта за всю жизнь. Это достойно уважения. Видишь ли, стремление перекрывает все твои инстинкты.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 1 год назад
Она одна? Почковаться и делиться она сама не будет.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Одна конечно.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) Оленька Смайл, Значит и размножаться не будет. Самки спокойно переносят отсутствие пары.
@Колесникова Вера Петровна@Искусственный Интеллект (158632) 1 год назад
У нас 6 лет жил серый карликовый.Провода,правда,погрыз,гулял по кварире,у ног мужа лежал,как кошка.Ничего.
А-ова Мудрец (17290) 1 год назад
не нужно портить животинку. не стерилизуйте.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Стерилизация-не значит портить. У меня все кошки кастрированы... Мопс тоже, весной щенка будем.
А-ова Мудрец (17290) Оленька Смайл, кошки проблемные пот жизни,пусть.а кролю пожалейте
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396981) 1 год назад
Это надо смотреть как пройдёт у неё первый окрол. Если не удачно , то лучше стерилизовать. П.с. Как котэ себя чувствует?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Мы не будем разводить
кик пиля Ученик (102) 1 год назад
Тебя кастрируй тебе будет приятно?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Я в состоянии предохраняться. И у животных пустые течки приводят к онкологии
Оленька Смайл, Только у крольчихи без кролика течки не будет. И никогда не слышала про онкологию в результате течки, так что мне кажется Вы дезинформируете
кик пиля Ученик (102) 1 год назад
Тогда стирилизуй
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 1 год назад
"Дополнен 1 час назад
Кролик девочка." - никак не получится. Ибо кастрация применяется только по отношению к самцам животных, а не к самкам.

Что же касается стерилизации - то, конечно можете, если хотите, но тут зависит от нескольких факторов: стерилизованные животные менее подвижны, более спокойны - если Вы покупали кролика (вернее, в Вашем случае - крольчиху) из-за прыткости, то прыткость спадет. Если Вас устраивает - то да. Но из-за малоподвижного образа жизни могут начаться и болезни. А насчет крольчат, если не предусматривается контакт с кроликом-самцом, то можно не переживать.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Кастрация относится к двум полам.
Арахис АрахисовичМастер (1321) 1 год назад
Стерилизация и кастрация применяется к обоим полам.
Стерилизация не позволяет животным производить потомство, но половое поведение сохраняется (у самцов к примеру перевязывают трубы, а у самок удаляют только матку, а яичники оставляют и в следствии у самок проходят течки, они могут спариваться, но потомство произвести не могут)
А кастрация это полное удаление репродуктивных органов и у самцов и у самок
Роза Розова Гуру (3939) 1 год назад
Считается, что стерилизация для здоровья полезнее. Если вы не планирует заводить потомство, то лучше это сделать.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
стерилизация? можно, у тебя же не кроличья ферма, а так весной наверное будет беспокоиться...
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (8513) 1 год назад
Это настолько несущественно, что аж душу тянет. Коты/шки понятно. Они с нами чаще, чем собаки. Для нашего (человеческого) удобства, мы их кастрирунм/стерилизуем. Чтоб они лишний раз не выпрыгивали из окон, обоссывали все, что можно и так далее. Заметте, собак не стерезуют/кострируют. Потому что это "круче" иметь беременную собаку. Просто к слову.

Дальше мы переходим к кроликам. Мне надо продолжать? Надо. В плане кроликов все сложнее. Помимо выше пересказанного, кроли трахаются постоянно.

Я не знаю в какой среде будет жить тот конкретный кролик, но мне будет спокойнее (как главенситвующий "хишник, но не совсем") если у него не будет яиц.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202709) 1 год назад
Кастрируют и ещё как. Просто это зависит от пофигизма. У нас мопс чистокровная, могли разводить щенков... Но кастрировали.