Здравствуйте, как можно выписаться из Казахстана дистанционно при наличии только удостоверения личности (пластик)

Billy Butcher Просветленный (28183), на голосовании 1 год назад
Отец съездил в ФМС сказал что ему сказали что это невозможно сделать дистанционно.Он всю жизнь живёт в России родом мы из России,но не хочет оформлять гражданство устраивает скандал даже при упоминании смены гражданства,я ничего не имею против Казахстана но его нежелание оформлять гражданство России создаёт кучу проблем при посещении больницы ,он уже пенсионер лет 10 но и пенсия ему не нужна с его слов, если сильно заболеет это большие расходы будут без гражданства.
Голосование за лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 1 год назад
Ну естественно, российская ФМС (которой уже не существует с 2016 г - сейчас ОВМ МВД!) никак не сможет "выписать" гражданина Казахстана из Казахстана!
Это могут сделать только власти Казахстана. Попробуйте через консульство.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 1 год назад
Если он давно живёт в России, то для российских властей у него должны быть оформлены ВНЖ и миграционный учёт иностранцев. С внутренним казахстанскими делами нужно по казахским законам разбираться, в России иностранная регистрация никого значения не имеет. Возможно, в Казахстане тоже есть опция прислать заверенное заявление на "выписку" из-за границы по почте. Но это нужно на казахских сайтах узнавать.
Вал Ученик (214) 1 год назад
Только по доверенности можете сделать за него сами
Billy ButcherПросветленный (28183) 1 год назад
По доверенности от него? Съездив в Казахстан?