Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии

Антон Томино Ученик (108), закрыт 1 год назад
1. Начертить схему призмы в тетради (проставить все значения на схеме)
2. Найти площадь основания: а) начертить схему основания
б) формула
в) решение (ответ написать в см2, мм2, м2
3. Найти площадь боковой поверхности (начертить схему боковой поверхности):
а) по частям
б) формула
в) решение (ответ написать в см2, мм2, м2
4. Найти площадь полной поверхности призмы: а) формула
б) решение (ответ написать в см2, мм2, м2
5. Найти объем призмы: а) формула
б) решение (ответ написать в см2, мм2, м2
Лучший ответ
Вовка из 3/9-го Просветленный (45150) 1 год назад
2) сдаётся мне, что в основании всё таки прямоугольная трапеция! Площадь найдешь, чай!
3) боковая поверхность состоит из прямоугольников! Площади которых находятся очень просто!
4) площадь всей поверхности состоит из площадей всех граней: оснований и боковых.
5) объём призмы: произведение площади основания на высоту (расстояние между основаниями).
Всё просто! Дерзай! ) ))
Александр ИльинПросветленный (30618) 1 год назад
Хоть порешал бы, прежде чем давать неверный ответ.
2 1Ученик (100) 1 год назад
https://cloud.mail.ru/public/eUQE/wJNaVZtMi

https://cloud.mail.ru/public/GF2V/c8fVx2hmp
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30618) 1 год назад
1) Просто.
2) Неизвестно, что за фигура в основании (трапеция или произвольный четырёхугольник), поэтому выполнить невозможно.
3) Опять же неизвестно, что за призма (прямая или наклонная) поэтому снова выполнить невозможно.
Поэтому и 4 и 5 пункты тоже выполнить невозможно.
Антон ТоминоУченик (108) 1 год назад
а так что ли можно было ?
Александр Ильин Просветленный (30618) Антон Томино, Всё зависит от учителя. Но, формально, я прав.