Почему у фикуса желтеют листья?

София Загидуллина Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Бабушка отдала мне фикус. Пересадила его, начали желтеть листья. Полила его только один раз после пересадки. Бабушка же судя по всему заливала его, может приболел или стресс? Если что на фото листья с дырочками-это я подлечила. Подрез обрабатывала зеленкой
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (30186) 1 год назад
сдыхает ну или душно ему
София ЗагидуллинаУченик (3) 1 год назад
В смысле душно?
h h Просветленный (30186) София Загидуллина, ну жарко или холодно, не проветриваете
Сталин Искусственный Интеллект (247651) 1 год назад
Кота, случайно, нет в квартире? Ещё как варианты. Не подходит почва, неправильно поливаете, слишком сухой воздух
София ЗагидуллинаУченик (3) 1 год назад
Возможно сухой воздух, кота нету в квартире. А как кот может подействовать?
СталинИскусственный Интеллект (247651) 1 год назад
Листики из пулеверизатора опрыскиваете?
Да как угодно может подействовать. Корни подкапывать, просто в туалет под растение сходить.
София Загидуллина Ученик (3) Сталин, ещё не опрыскивала, а надо??
Если воздух сухой, обязательно :)
Shadow Mind Профи (679) 1 год назад
Когда фикус пересаживается и переставляется в новое место, он может испытывать стресс. Это может привести к желтению листьев. Хорошо посмотрите на корни, чтобы убедиться, что они не гниют. Если корни выглядят здоровыми, то попробуйте полить растение и продолжайте следить за ним, чтобы убедиться, что растение получает достаточно воды. Если желтение листьев продолжается, то может потребоваться более глубокое исследование проблемы.
Академка Искусственный Интеллект (396758) 1 год назад
Похоже, что на нём паразиты.
София ЗагидуллинаУченик (3) 1 год назад
Какие могут быть??
Академка Искусственный Интеллект (396758) София Загидуллина, Точно сложно сказать , но по белясым точкам на листьях на мучнистого червеца походит. Расмотрите внимательно листья.