ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА ПО ФИЗИКЕ

Клещь Рояль Ученик (87), на голосовании 11 месяцев назад
Домашняя Лабораторная работа №3
«Вычисление работы, совершаемой учеником при подъеме с первого на
второй этаж школы или дома»
Цель работы: Научиться на практике рассчитывать значение работы,
совершаемой учеником.
Гипотеза: Работа каждого ученика зависит от силы, прикладываемой к
совершению движения.
Оборудование: рулетка.
Ход работы:
1. С помощью рулетки измерить высоту одной ступеньки: S0.
2. Вычислить число ступенек: n.
3. Определить высоту лестницы: S = S0*n.
4. Если это возможно, определить массу своего тела, если нет, взять
приблизительные данные: m, кг.
5. Вычислить силу тяжести своего тела: F = m*g.
6. Определить работу: А=F*S.
7. Заполнить таблицу8 вывод
Голосование за лучший ответ
Елена Егорова Гуру (3458) 1 год назад
Измеряем высоту одной ступеньки с помощью рулетки: S0 = 20 см.
Определяем число ступенек: n = 12.
Вычисляем высоту лестницы: S = S0 * n = 20 см * 12 = 240 см.
Определяем массу тела: m = 70 кг.
Вычисляем силу тяжести: F = m * g, где g - ускорение свободного падения, приблизительно равное 9,8 м/с^2. F = 70 кг * 9,8 м/с^2 = 686 Н.
Определяем работу: A = F * S = 686 Н * 2,4 м = 1646,4 Дж.
Галина БыковаУченик (149) 11 месяцев назад
а вывод?