Как перемещать ребра в Blender 3D
Создал два ребра на объекте как перемещать их вдоль объекта в разных направлениях?

Что значит вдоль объекта в разных направлениях? Выделяешь необходимые рёбра и двигаешь на G+X, Y или Z. Если хочешь, чтобы отъехали друг от друга, то S и те же самые оси XYZ
Думаю ты уже за это время смог найти решение но всё же : если ты имел в виду развести в противоположные стороны друг от друга два ребра равномерно, в том же положение (вид сверху, как заметил) выделяем два ребра, затем S, после выбираем сторону Y отводим мышью отводим мышью от себя на себя, чтобы точнее при этом ещё зажать или Ctrl или Shift.
Через масштабирование, если тебе сразу 2 надо перемезать.
Либо стандарным Перемещением по одному.
Не плохой курс для начинающего:
https://www.youtube.com/watch?v=KO0wNQdiivs&list=PLuuJ7EJSjEfMETY8txzRpXHPH08Eg7kA6