Поезд РЖД, сидячий вагон.

Карина Новохатская Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда положить большой чемодан в сидячем вагоне в поезде дальнего следования? Поезд 119АА (класс 2С, вагон 09).
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184494) 1 год назад
На полку над сиденьями можно положить. Если тяжелый то кого-то из мужчин попросить помочь. Вряд ли там есть специальные места для чемоданов в начале вагона как в аэроэкспрессе.
Карина НовохатскаяУченик (106) 1 год назад
Сам чемодан не тяжелый будет, но большой, вот думаю, что не поместится :(
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184494) Карина Новохатская, Даже если будет немного шире чем полка, упасть не должен
Поездка прошла отлично, действительно, даже мой большой чемодан поместился на верхнюю полку. Был достаточно тяжелый, поэтому попросила молодого человека помочь, поблагодарила и никаких проблем)
Dmitry Искусственный Интеллект (613255) 1 год назад
Смотря какой вагон попадётся. В новых сидячках есть стеллаж для багажа. В старых - только на полку над головой.
Благодарю!
zalex Искусственный Интеллект (269783) 1 год назад
На самом деле, всё определяется весом и размером Вашего чемодана. Совсем уж габаритные и тяжелые вещи придётся сдавать в багажный вагон. Требования к допустимым габаритам и весу багажа и ручной клади есть на сайте РЖД.