Кто имел дело с новостройками, на какой стадии строительства вы приобретали?

Диана Лукина Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Кто имел дело с новостройками, на какой стадии строительства вы приобретали, котлован/середина процесса/на финишной прямой?
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (391969) 1 год назад
Опасно сегодня .На стадии готовности , зашел и меряеш стену под мебель
Николай Цветков Ученик (105) 1 год назад
На каждой стадии есть свои плюсы и минусы. На котловане хорошая цена, но риски высокие. В сданном видишь товар лицом, но цены уже кусают. Смотри по себе, чем готов жертвовать.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) 1 год назад
Давно брала, по старому еще законодательству. Дом был возведен, оставались всякие внутренние работы. Сдали с небольшим опозданием, не критично. Но это все равно такая лотерея. У нас на соседней улице 3 новых дома, застряли на середине в процессе возведения и стояли так лет 6 без всяких работ. Достроили в конце концов, но не представляю сколько нервов потратили покупатели квартир.
СтепанИскусственный Интеллект (391969) 1 год назад
И сколько инфарктов ,ну его в болото !!! Сдали в експлуатацию - смотриш с понимающим человеком абсолютно все -подвал , кровлю и уж тогда брать
Андрей Мохов Просветленный (43478) Степан, соглашусь.
Буря Оракул (55341) 1 год назад
90% готовности было
Андрей Мохов Просветленный (43478) 1 год назад
Это лотерея, брать на этапе котлована. Как человек, который обслуживал новостройки, скажу так- сталкивался и с такими новыми домамия что и в срок сданы, но качество- сносить до уровня котлована и по новой строить. Поэтому лучше брать в готовом доме, и смотреть со знающим человеком, чтобы не получился не подземный гараж, а подземное болото, не стены межквартирные, а название..
,,Зашёл я в свою новую квартиру и подумал
-а как тут со звукоизоляцией?
-хреново! Ответил сосед через стену,,
А то потом стены прогрунтовали в новой квартире, а утром вся штукатурка на полу лежит, потому что в ней цемента не было( было такое). А знающий человек и на взгляд определит, стоит ли брать. А то будет ,, как канализация может течь, мы её прессовали" ! Какнализацию! Прессовали! Ух! Накипело! Прошу прощения.. им бы бабок сорвать...
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142899) 1 год назад
На уровне котлована. Но по сути и котлована не было, не было даже строительной площадки, один пустырь. Если интересно-квартиру получили точно в срок, с минимальными, пустяковыми замечаниями. Вернули деньги за м2, на который квартира оказалась меньше. Не считаю это везением, застройщика проверили, доки, сроки сдачи других объектов и пр.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 1 год назад
сестра с семьей на стадии котлована покупали. рискнули и повезло - дом сдали точно в срок. это было уже около 10 лет назад.
Магистр схемы Гуру (4197) 1 год назад
Сейчас на стадии котлована можно в срок не попасть
Антонина Кононова Ученик (102) 1 год назад
Брали на котловане, так выгоднее, намного причем. Но это индивидуальный момент, надо на нормального застройщика выйти. Мы покупали у Кортрос в ЖК iLOVE. Тьфу-тьфу-тьфу гладко прошло, уже даже с ключами.
В общем, лучше на котловане, но надо быть уверенным в застройщике.
Дарья Лаврентьева Ученик (101) 1 год назад
Так-с, на момент покупки, оставалось 8 месяцев до сдачи нашего корпуса. Честно? я бы раньше хотела купить, чтобы дешевле было.
Денис Воронцов Ученик (106) 1 год назад
Покупал в новостройке, но уже полностью сданной. Там и по территории уже все работы были закончены и по корпусам. Не жалею, зато без приключений.
Gyles Saterfield Ученик (103) 12 месяцев назад
Знаете я приобретал новостройку не напрямую у заказчика , а с помощью риэлторского агентства https://www.metrium.ru/o-kompanii/contacts/ и жилой комплекс уже был достроен и сдан в эксплуатацию.
Карта Петрович Ученик (137) 9 месяцев назад
Брали на этапе котлована, без отделки. Ремонт делали сами, покупали все в Петрович, а по карте №8053482 получили отличную скидку