Чем засыпать яму перед гаражом?

Дмитрий Борисов Борисов Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая. Рядом с гаражами проходит канализация. В том году её прорвало. У соседей стояла вода в подвале. У меня её небыло. Они откачивали её на дорогу и она мимо моего стекала в обрыв. Сначало всё было хорошо. Потом одним днём приехал в гараж. Увидел маленькую дырочку с телефон перед гаражом. Но через эту дырочку было видно что там в низу полноценно ребёнок поместится. Решил залить цементом. Через неделю купил 2 мешка цемента. Привёз песка. Приехал заливать. Смотрю, а там уже полноценно взрослый поместится. Всё 2 мешка залил. Осталось чуть залить. Так и оставил. Думал просто песком засыпаю и всё. Сейчас вижу что вода в другом месте там нашла дырочку. Чем эту яму лучше засыпать или залить чтоб всё не стекало в подвал?
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (20478) 1 год назад
Вместо длинного описания проще одно фото вставить.
Устин *** Просветленный (27491) 1 год назад
Вам нужно что-то решить с водой что размывает дорогу. А засыпать можно чем угодно- щебенкой, молузой, пгс..
Dr.PST Оракул (83147) 1 год назад
раскопать, сделать по периметру дренаж со сбросом и потом только засыпайте чем хотите
Степан Искусственный Интеллект (392525) 1 год назад
Видимо будут копать опять ,ну если позвоните , ,проблемма не устранена ,и будет еще хуже
Андрей Мохов Просветленный (43578) 1 год назад
Раздалбливать конкретно и засыпать щебнем и трамбовать конкретно. Но! За чей счёт!???
первый игрок Мудрец (11420) 1 год назад
да ничем особо. если у вас смыло куба 2-3 грунта... у вас и цемент уйдет.... где так прет вода? ищите)) и делайте там дренаж...
а может я и не поняла ничего)
Sheree Lahren Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовал засыпать яму перед гаражом щебнем крупной фракции. Как мне кажется это самый недорогой вариант. К примеру обычный известняковой щебень обойдётся вам всего в 294 рубля за кубический метр. Согласитесь это недорого . А найти его за эту цену можно в компании https://www.polevskoi-mramor.com/izvestnyakovyy-shcheben/