В списке версий выбора драйвера в Dbeaver нет нужной

Козленко Игорь Профи (753), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Нужно подключиться к БД на ClickHouse через DBeaver, с драйвером версии 0.4.0. Мой коллега может выбрать версию 0.4.0 при ручном выборе драйвера, а я не могу, у меня в списке самая поздняя версия - 0.3.2.
Вручную установить 0.4.0 не удается.
Вопрос - как сделать так, чтобы DBeaver подхватил эту версию 0.4.0, и, наверное, даже самую новую 0.4.2?

Заранее спасибо за ответы)
Лучший ответ
... Гений (84839) 1 год назад
Вы выбрали ClikHouse _Legacy_. Там старые драйвера для старых версий. Должны быть ещё от новой. Там есть 4. На всякий случай проверьте обновления DBeaver

Вообще если есть косяки с драйверами - что-то не то поставили, неудачно подменили - - можно сбросить настройки - удалив/переименовав папку в профиле пользователя %APPDATA%\Roaming\DBeaverData, а потом зайти и снова выполнить Download/Update нужных драйверов

Козленко ИгорьПрофи (753) 1 год назад
Действительно гений!
Спасибо огромное)