Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему возраст согласия 16 лет, а не 20?

Дима Кокоми Ученик (95), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Dovkoc . Гуру (4574) 1 год назад
Потому что в организме уже с 16 всё норм будет
Антон Летов Профи (674) 1 год назад
что б жизнь медом не казалась
Вадим Терещенко Мудрец (15856) 1 год назад
Потому что победить тараканов в молодой голове практически не реально.
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 год назад
а почему он должен быть 20?
Васька СитхУченик (105) 1 год назад
Потому что ему не дают и он хочет, чтобы и другим нельзя было.
IlyaMS Ученик (171) 1 год назад
Потому что с 18 лет человек является совершеннолетним, и согласие не нужно
Твтава Тчтс Просветленный (20117) 1 год назад
Ты уже знатно надоел! Иди уроки учи
Малыш Гашыш Знаток (344) 1 год назад
Вопрос о возрасте согласия является довольно сложным и многогранным. В разных странах и регионах этот возраст может отличаться. Во многих странах введение возраста согласия является частью широкой кампании по защите прав детей от сексуального насилия и эксплуатации. В разных странах введение возраста согласия было основано на различных соображениях, таких как научные и медицинские рекомендации, моральные и этические нормы и культурные традиции.

В США, например, возраст согласия варьируется от штата к штату, в некоторых штатах он составляет 16 лет, а в некоторых - 18 лет. В Европейских странах, например, во Франции, возраст согласия составляет 15 лет, в Германии - 14 лет, а в Испании - 16 лет.

Идея установления возраста согласия на 16 лет объясняется тем, что этот возраст считается возрастом, когда человек достигает половой зрелости и способен принимать сознательные решения об активности. Однако, следует отметить, что возраст согласия является лишь законодательным инструментом, и каждый человек должен иметь право на свое собственное мнение, желания и решения в области сексуальной активности.