Дискомфорт в груди при ходьбе

ibragim dzaurov Знаток (380), закрыт 1 год назад
Весь день было нормально, под вечер после ужина начался дискомфорт в груди, особенно когда поднялся по лестнице, позвонил знакомой кардиологу, сказала ишемия, давление проверил 180/105 пульс 105, прочитал в интернете про ишемию, из 10 симптомов совпадают только 2, и я подумал, может я переволновался? Так же я гипертоник, обычно давление бывает 150/85
Лучший ответ
❄️ Мастер (1466) 1 год назад
Если во время ходьбы вы чувствуете дискомфорт в груди, это может быть серьезным симптомом. Чтобы исключить серьезные заболевания сердца, следует обратиться к врачу или сделать ЭКГ. Кроме того, если у вас высокое кровяное давление, вам следует следовать рекомендациям врача и принимать меры по снижению давления. Не стоит игнорировать эти симптомы и надеяться на самолечение.
ibragim dzaurovЗнаток (380) 1 год назад
Вот при давление 180/105 был дискомфорт после подьема по лестнице, после этого вышел и прошелся до аптеки метров 200, при этом никакого дискомфорта не было.. Так же делал ЭКГ через часы, тоже ничего не видит, мб это на нервной почве?
❄️Мастер (1466) 1 год назад
Может быть, дискомфорт был вызван от уровня физической нагрузки, которая повысила ваше давление. Однако, если вы часто испытываете дискомфорт при повышенных давлениях, вам следует проконсультироваться именно с врачом, чтобы выяснить причины и подходящее лечение. Кроме того, регулярное контролирование давления и соблюдение здорового образа жизни, включая умеренную физическую активность и здоровое питание, могут помочь управлять гипертонией. Кроме того, ЭКГ может не всегда показывать аномалии, особенно если они возникают временно.
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 1 год назад
Положите под язык таблетку НИТРОГЛИЦЕРИНА. Если через минуту отпустит, то это СТЕНОКАРДИЯ ( тем более при наличии Гипертонии). Если через минуту не отпустит, то это ОСТЕОХОНДРОЗ.
Валентина ОрловаМастер (1373) 1 год назад
Потрясающе. Кратко и точно.
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) Валентина Орлова, ;-) " И опыт - сын ошибок трудных И гений - парадоксов друг!" А.С. Пушкин
Helgaivleva Гуру (4561) 1 год назад
смена погоды наверное или вы тяжести тягаете тоже как вариант может дома вам посидеть поспать побольше такое .......................