Друзья, помогите решить проблему начались фризы в играх

Миша Зубков Знаток (430), на голосовании 1 год назад
Друзья, помогите решить проблему начались фризы в играх каждые 10 минут на секунд 10 потом все в норму , думаю из-за оперативки , Вот скрин с аиди64 подскажите ,что лучше сделать
Голосование за лучший ответ
Bishop Просветленный (42977) 1 год назад
а ты делал что-нибудь перед тем как начались фиризы компом ? разгон или прочие манипуляции.
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
поставил в ноутбук вторую плашку на 8 гигов
Bishop Просветленный (42977) Миша Зубков, вот и вероятная причина. достань её из компа и проверь снофа на предмет фризов
wWw Оракул (52920) 1 год назад
Делай уроки.
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
чнл мне 20
макс апмк Мудрец (12737) 1 год назад
латенси 116 мс, чего ты хотел?
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
ну я читал про это . а как исправить то гы
макс апмкМудрец (12737) 1 год назад
Для рязани брать низкочастотную память очень плохое решение. Либо гнать, либо брать 3200 Мгц минимум
Миша Зубков Знаток (430) макс апмк, у меня материнская плата поддерживает макс 2400
Калеб Знаток (397) 1 год назад
А у тебя двухканалка?
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
У тебя всю оперативку сжирает, выйди ото всюду, а потом играй
Joseph Peterson Просветленный (34709) 1 год назад
Нитянит
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
все тянет , комплекту.щие хорошие
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 год назад
Оперативку простестить (+ вытащить, воткнуть обратно - всякое бывает, пылинка, соринка, песчинка и т.п.)
CPU - смотреть температуру.
VGA - протестить, там тоже есть ОЗУ (VRAM - называется)
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
фризи появились после установки доп плашки на 8 гигов
ICaR Soft Гуру (3014) Миша Зубков, Она должна быть по всем характеристикам такая же как и первая или остальные. Это очень желательно. Можно их (планки) протестировать по одной, это не процессор, время много не займёт.
Женя Рябов Ученик (104) 1 год назад
Тут может быть по разным причинам но в основном это происходит из за тротлинга (нагрева). Компьютер может быть загрязнен или нужна замена термопасты, в ином случае предлагают удалить видеоадаптеры, если их двое удалите действующий, а как находить действующий я увы не знаю, сам пробовал методом тыка.

Ну и на крайняк уже установите дополнительные RAM.

Но все же лучше отнести к специалисту он точнее скажет. На фото видео адаптеры которые можно удалить, после удаления они сами восстановятся.

Для меня было открытием что на производительность может в положительную сторону влиять кабель от зарядки и интернет. Как показали мои личные проверки это работает, и интернет вместе со шнуром могут влиять на производительность компьютера
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
термопасту и термопрокладки везде все поменял они хорошие известных брендов , ноутбук от пыли все почистил
Миша ЗубковЗнаток (430) 1 год назад
фризи появились после установки доп плашки на 8 гигов
Ярослав Шевчук Ученик (229) 1 год назад
У тебя всю оперативку сжирает, везде
Максим Максимов Новичок (0) 1 год назад
качаешь прогу mem reduct и при каждом заходе в игру чистишь озу автоматом, тебе только на кнопку нажать и все. Попробуй
Никита Долженко Ученик (175) 1 год назад
Отсоедини аудио выходы на переднюю панель на материнке . Если не поможет попробуй скачай драйвер пак или сбрось биос на дефолт . У меня помагло отключение передней панели бывает ищет подключённые устройства на передней панели и из-за этого появляются микролаги.
Татьяна Юрушева Знаток (268) 11 месяцев назад
пипец нубасвагшдп
Татьяна ЮрушеваЗнаток (268) 11 месяцев назад
мсиииииииииии
Михаил Леонов Ученик (152) 9 месяцев назад
Это может быть из за перехода на одинадцатую Винду
Владимир Шанин Знаток (438) 4 месяца назад
Проверьте системные требования игры:
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным и рекомендуемым системным требованиям для запуска игры.

Обновите драйвера видеокарты:
Установите последние версии драйверов для вашей видеокарты. Обновление драйверов может улучшить стабильность и производительность в играх.

Проверьте наличие вирусов и вредоносных программ:
Проведите антивирусную проверку системы, чтобы убедиться, что ваш компьютер не заражен вредоносным ПО.

Закройте фоновые приложения:
Закройте все ненужные фоновые приложения и процессы, чтобы освободить ресурсы компьютера для игры.

Понизьте графические настройки:
Уменьшите настройки графики в игре. Это может помочь улучшить производительность, особенно на слабых компьютерах.

Проверьте температуру компонента:
Убедитесь, что температуры вашего процессора и видеокарты находятся в пределах нормы. Перегрев может вызывать проблемы с производительностью.

Обновите операционную систему:
Убедитесь, что ваша операционная система и все её компоненты обновлены до последних версий.