Тут может быть по разным причинам но в основном это происходит из за тротлинга (нагрева). Компьютер может быть загрязнен или нужна замена термопасты, в ином случае предлагают удалить видеоадаптеры, если их двое удалите действующий, а как находить действующий я увы не знаю, сам пробовал методом тыка.
Ну и на крайняк уже установите дополнительные RAM.
Но все же лучше отнести к специалисту он точнее скажет. На фото видео адаптеры которые можно удалить, после удаления они сами восстановятся.
Для меня было открытием что на производительность может в положительную сторону влиять кабель от зарядки и интернет. Как показали мои личные проверки это работает, и интернет вместе со шнуром могут влиять на производительность компьютера