Как сделать так что бы удалить нечётные?

АРСЕНИЙ МОТОВИЧЕВ Ученик (83), на голосовании 11 месяцев назад
A = [1, 2, 3, 4, 5, 6] a.pop(x % 2 for x in a) print(a)
Голосование за лучший ответ
Владимир ... Знаток (440) 1 год назад
Для того, чтобы удалить из списка нечётные числа можно воспользоваться двумя главными подходами:

1. Создать новый список, в котором будут только чётные элементы и переписать имеющийся список на этот новый список:

```
a = [1, 2, 3, 4, 5, 6]
a = [x for x in a if x % 2 == 0]
print(a)
```

2. Удалить из списка нечётные элементы, начиная со второго элемента (потому что первый элемент имеет индекс 0, то есть чётный индекс):

```
a = [1, 2, 3, 4, 5, 6]
del a[1::2]
print(a)
```
АРСЕНИЙ МОТОВИЧЕВУченик (83) 1 год назад
можешь 1й вариант пояснить?
Владимир ...Знаток (440) 1 год назад
что тебе именно
не понятно?