в каких частях растения может протекать процесс фотосинтеза?

Лиза Якушева Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
I quite alone Ученик (132) 15 лет назад
Процесс фотосинтеза происходит в листьях и стебле растения)
Остальные ответы
Rosetta Гуру (4092) 15 лет назад
в зелёных наземных
Источник: шпора
никто Мастер (1419) 15 лет назад
во всех. и в цветах и в корнях.
А Мудрец (14641) 15 лет назад
Можно сказать, что во всех частях, которые имеют зелёный цвет, но правильнее, в тех частях растения, где есть хлоропласты, так как не всегда растение имеет зелёный цвет. Цвет растения больше связан с растительными пигментами, а не с фотосинтезом. Например: Антоцианы - придают растениям окраску в диапазоне от розовой, красной, сиреневой, до синей и тёмно-фиолетовой. Есть множество и других пигментов.

Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
У фаленопсиса даже корни учавствуют в процессе фотосинтеза, именно поэтому их лучше сажать в прозрачные горшки, или хотя бы в белые.
kulisvet Мудрец (13206) 15 лет назад
даже бесцветные пластиды (лейкопласты) на свету начинают работать как хлоропласты. Во всех, кроме цветка. Там тоже может происходить фотосинтез, но в ничтожно малых количествах.