Помогите с Python

tryue sigma Ученик (80), на голосовании 12 месяцев назад
У меня есть список из 5 чисел, как мне узнать сколько чисел из них меньше 0?
Голосование за лучший ответ
Матвей Гришин Гуру (2506) 1 год назад
lst = [1, 2, 3, 4, 5]
print(min(lst))
tryue sigmaУченик (80) 1 год назад
мне нужно не просто самое минимальное число из списка, а сколько чисел меньше 0 из них
Матвей Гришин Гуру (2506) tryue sigma, lst, a = [-1, 2, -3, 4, 5], 0 for i in lst: if i < 0: a += 1 print(a)
Лев Михайлов Гуру (3003) 1 год назад
 from random import randint as ri
print(f'{(s:=[ri(-9, 9) for _ in range(8)])}\nЧисел меньше 0: {sum(map(lambda x: x < 0, s))}')
tryue sigmaУченик (80) 1 год назад
спасибо!