Жизнь дается один раз и за нее надо успеть сделать много добра?

DJ Pis Знаток (447), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Королевишна Мыслитель (9732) 17 лет назад
добро - понятие относительное: )
например, повышая уровень рождаемость в стране, мы идем против всей планеты) ) перенаселение выше давно выше нормы, но как можно осужадать нас за то, что мы хотим сохранить страну?: ) никак: )
мы любим и жалеем своих детей, часто наша любовь не дает им испытать трудности и приобрести жизненый опыт, но как можно осудить родителей за любовь к детям? никак: )
мы стремимся хорошо зарабатывать, чтобы приобретать многочисленные блага цивилизации, но изготовление этих благ серьезно нарушает экологическое равновесие планеты, но разве можно осудить человека за стремление к лучшей жизни?: )
так что смысл жизни не в делании добра в больших количествах, а, скорее, в обретении способности здраво смотреть на мир:)
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 17 лет назад
Вы мыслите в правильном направлении.. .
:)
Алексей Рага Мудрец (10804) 17 лет назад
Да нет, слово "надо" тут неуместно.
Перед тобой при рождении никто никаких целей не ставил :)
Alex Matveev Мыслитель (8239) 17 лет назад
Сколько сделаете - столько и надо.
Vasileus Мудрец (11927) 17 лет назад
что посееш то и пожнеш
Пользователь удален Мудрец (10341) 17 лет назад
Жизнь человеку дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы было мучительно хорошо. И тебе и окружающим.
8 Гуру (3793) 17 лет назад
чтобы у нас все было и нам за это ничего не было...
luksuss Просветленный (22902) 17 лет назад
Кому надо. Обычно благими намерениями знаете что вымощено?
КАРИШКА Гений (67014) 17 лет назад
Nu kak govoritsa posadi derevo, postroi dom, virasti sina...i raduisa jizni....
Kash72 Мастер (2318) 17 лет назад
Скорее не творить зла.
Ak.Iv. Мудрец (11834) 17 лет назад
точнее, не сделать много зла....