Кому несложно помогите пожалуйста с химией

Максим Фесенко Ученик (118), закрыт 11 месяцев назад
Налейте в пробирку раствор соли. Добавьте индикатор. По цвету индикатора определите характер среды. Докажите это написав реакцию гедролиза.
Сульфат бария, хлорид железа(3), гидросульфид калия
Лучший ответ
Darken Знаток (291) 1 год назад
Сульфат бария + гидросульфид калия → барий сульфид + гидроксид калия
BaSO4 + KHS → BaS + KOH
Хлорид железа(III) + гидросульфид калия → железа(III) сульфид + гидроксид калия + сероводород
FeCl3 + KHS → Fe2S3 + KOH + H2S
Остальные ответы
a-nick Гений (92561) 1 год назад
BaSO4 — соль не растворяется в воде, поэтому реакция гидролиза не протекает. Раствор имеет нейтральную среду (pH ≈ 7).

KHS — соль образованная сильным основанием и слабой кислотой, поэтому реакция гидролиза протекает по аниону.