"При капитализме люди живут бесполезно". Как понимать высказывание Сёмина?

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115470), закрыт 1 год назад
Да, я не понимаю многих понятных вам постулатов. сказанных марксистами. Меня марксизму в школе не учили.
Лучший ответ
....... ....... Просветленный (32269) 1 год назад
сгорают в пламени потребления не проснувшись..
Остальные ответы
Ученик Оракул (69820) 1 год назад
Это вопрос только к самому сектанту Семину.
ЗЫ. Человек из богатой семьи буржуев который перевез семью в США, работавший пропагандистом на гос канале, с кризисом среднего возраста, который внезапно начал продавать бестолочам интернет марксизм.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115470) 1 год назад
Вы знаете ответ на мой вопрос, но не хотите мне говорить.
Почему при капитализме люди живут бесполезно? Почему вы не хотите мне объяснить?
Ученик Оракул (69820) Андрей Ильмецкий, Ответ - у тебя дурной вопрос. Бесполезно люди жили при недокоммунизме. Поэтому все коммунистические эксперименты в мире закончились крахом. А капитализм создал абсолютно все те полезные вещи которыми ты пользуешься.
Роман Романов Искусственный Интеллект (179728) 1 год назад
Тролли троллят, спамят, гадят и всё бесполезняк.

Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115470) 1 год назад
Вы знаете ответ на мой вопрос, но не хотите мне говорить.
Почему при капитализме люди живут бесполезно? Почему вы не хотите мне объяснить?
Роман Романов Искусственный Интеллект (179728) Андрей Ильмецкий, незнаючтоэтотчелимелввиду.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (204867) 1 год назад
Сразу видно болтуна и демагога. Вот те люди, которые приведут его партию и конкретно его самого к власти, те живут осмысленно, а остальные - это насекомые, смысла существования которых он не обнаружил. Типичный фашизм.
УченикОракул (69820) 1 год назад
Это не фашизм, это коммунизм.
Хотя они похожи.
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115470) 1 год назад
Вы знаете ответ на мой вопрос, но не хотите мне говорить.
Почему при капитализме люди живут бесполезно? Почему вы не хотите мне объяснить?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (204867) Андрей Ильмецкий, Все люди живут бесполезно и все люди живут осмысленно. Это смотря как начать препарировать понятие "смысл жизни". Именно поэтому я назвал неведомого мне придурка демагогом.
карлуччо Искусственный Интеллект (249896) 1 год назад
после соледара очко не горит?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115470) 1 год назад
А вот вы не знаете ответ на мой вопрос, с вас взятки гладки. Все те кто выше, знают. Но не хотят пояснять.
Вам самому не интересно почему так Сёмин сказал, и почему при капитализме люди живут бесполезно?
карлуччо Искусственный Интеллект (249896) Андрей Ильмецкий, фуу
Д-р Мерлин Оракул (77233) 1 год назад
Понимать, что Семин живет в западной Европе XIX века
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115470) 1 год назад
А я жил 23 года в Черновцах, с майдана живу в Москве. Без проблем могу поселиться в Цвиккау, вместе с дедом. Какая разница кто где живет?
Д-р Мерлин Оракул (77233) Андрей Ильмецкий, такая, что Маркс описывал свою окружающую действительность. Уже в начале XX века пошли адаптации типа "марскизм-ленинизм", потом "троцкизм", "маоизм". Все эти "измы" - фиолсовствования. Рафинированного капитализма нет. На Западе был и империализм, и хрензнаетчтошизм, С проникновеением на восток "капитализм" тоже трансформируется, адаптируемый под уклады, традиции, культуру, менталитеты. Западный "капитализм" на этом не замешан. Сейчас кругом гибриды. Это как с религией. В ветке религия многие хают РПЦ за православие греческого образца, а нифига - в России православие впитала и народные обычаи, и русское православие с гречесим только корнями, может, общее. Как-то так :))
Лариса Искусственный Интеллект (436815) 1 год назад
При капитализме главное - это нажива, деньги, а не человек.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188696) 1 год назад
К человеческой жизни неприменимо понятие пользы. Польза есть у товара, того, что некто потребит. В человеке пользу или бесполезность видят, как раз, только капиталисты, прикидывая гешефт с головы или - в отбраковку, мол, не вписался в рынок.
уШАСТЫЙ Оракул (66293) 1 год назад
В СССР человек труда
Был в почете везде и всегда.
При капитализме его вспоминают,
Когда лишь налогами облагают :-)
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (96302) 1 год назад
При капитализме деньги- это средство делать деньги, и это свойство они приобретают только в качестве капитала… Насилие- это способ присвоить чужую личную собственность; закон- способ превратить неупорядочный грабеж в контролируемую производительную силу; право- способ поставить закон на службу противоречивым интересам класса собственников; деньги—способ приобрести право; капитал-способ произвести деньги..» С. Платонов, «После коммунизма» М. 1989г с. 49.
«Карл Маркс разделял развитие человечества на три эпохи. «Первая –предистория, эпоха отчуждения (включающая девять способов производства) Вторая- эпоха уничтожения частной собственности. Третья—эпоха « положительного гуманизма» свободная ассоциация всесторонне развивающихся индивидов. Эти эпохи разделены между собой двумя переходными периодами, которые по сложности и богатству форм далеко превосходят периоды смены способа производства внутри каждой из эпох». С. Платонов, «После коммунизма» М. 1989г, с. 52. Социализм является переходным периодом, при котором происходит «развитие унаследованных от капитала производительных сил, в то время как в коммунистических способах производства - превращение производственных отношений в контролируемые обществом производительные силы». С. Платонов, «После коммунизма» М., 1989г,стр.53. Первый этап, состоящий в положительном снятии капитала, Маркс называет «грубым коммунизмом» Соч., т. 42,с.135 «..Коммунизм… на первых порах.. выступает как всеобщая частная собственность… категория рабочего не отменяется, а распространяется на всех людей; отношение частной собственности остается отношением всего общества к миру вещей;… Этот коммунизм, отрицающий повсюду личность человека, есть лишь последовательное выражение частной собственности, являющейся этим отрицанием». соч.,т. 42,с.114-115.
Таким образом, по мнению К. Маркса, коммунизм является новым, более прогрессивным периодом развития человеческого общества, который сменяя капитализм, должен был пройти определенные этапы развития.»
« Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель: здесь цель оправдывала средства и средства обосрали цель» И.Губерман.
Станислава Искусственный Интеллект (261995) 1 год назад
Семин пожалуй единственный коммунист в РФ ,который правильно понимает и знает учение Маркса Он наиболее образованный и прогрессивный . Лозунг простой и нетрудный При капитализме люди работают не на общество и не на процветание страны,а на обогащение класса капиталистов ,олигархов .Поэтому этот труд не для прогресса ,а для ничтожной кучки людей Ведь является фактом ,что все что создается миллионами труда людей во всем мире присваивается 1 % населения Вот факты из интернета" Всего 1 процент населения владеет 99 процентами ценностей на Земле. Такие данные приводят эксперты международной организации Oxfam. Их исследование свидетельствует, что 62 человека владеют таким же объемом материальных ценностей, что и беднейшая половина населения Земли. Около половины самых богатых людей мира живут в США, 17 - в Европе, а также в Китае, Бразилии, Мексике и Японии.