Решите пожалуйста задачу по Химии

Василий Новиков Ученик (80), на голосовании 11 месяцев назад
Какие процессы протекают на электродах при электролизе сульфата кадмия . Какие вещества и в каком количестве выделяются на электродах при прохождении через раствор тока силой 3,6 А в течение 42 мин?
Голосование за лучший ответ
Антон Суров Знаток (421) 1 год назад
При электролизе сульфата кадмия на аноде происходит окисление ионов SO4(2-) с выделением кислорода и переходом кадмия в ионное состояние. На катоде происходит восстановление ионов Cd(2+) с выделением кадмия в металлическом состоянии.

При прохождении через раствор тока силой 3,6 А в течение 42 мин на аноде выделится около 0,07 моль кислорода, а на катоде выделится около 0,042 моль кадмия в металлическом состоянии.
Дивергент Высший разум (1636915) 1 год назад
На катоде восстанавливается кадмий
Cd(2+)+2e=Cd(0)
На аноде окисляется вода:
2H2O(0)-4e=4H(+)+O2(0)
Суммарное уравнение реакции:
2CdSO4+2H2O=2Cd+2H2SO4+O2
А как применять электрохимическое уравнение Фарадея, я тебе 15 минут назад в твоей предыдущей задаче показал. Считай сам.
Василий НовиковУченик (80) 1 год назад
а какая формула у последнего действия где аноде и катоде выделяется
?
Дивергент Высший разум (1636915) А теперь то же самое, но русским языком. Тебе показаны катодный и анодный процессы и суммарная химическая реакция электролиза. Что еще нужно?