В общем-то, вполне логично, что, прославляя бандеровцев, прославляя воинов дивизии СС «Галичина», рано или поздно этот новый нарратив, который складывался на Украине в последние годы, пришёл к тому, что они сами же стали задавать вопросы: если эти — герои, то те, против кого они воевали, — это захватчики, это тёмные силы, так скажем.
А воевали бандеровцы, этого не скроешь, именно против советского воина, против воина-освободителя, против воина-победителя. Поэтому, конечно же, любое упоминание о Победе так корёжит этих самых бандеровцев, официальных украинских историков, официальных проводников этой бандеровской идеологии», — рассказал политолог.
9 Мая для них, убеждённых бандеровцев, давно уже является траурным днём, убеждён Корнилов.
«Украина — результат Дня Победы»