Какой подход к самообучению является самым продвинутым с вашей точки зрения?

Вадим Соловьёв Ученик (53), закрыт 1 год назад
Как быстро осваивать новые теоретические знания в кратчайшие сроки?
Я ничего не знаю о железе и сборках ПК, как узнать?
Я ничего не знаю об NFT торговых площадках, как узнать?
Я ничего не знаю о криптовалютах, как узнать?
Я ничего не знаю о трудоустройстве, как узнать?
Я ничего не знаю об иммиграции, как узнать?
Я ничего не знаю о бизнесе, как узнать?
Я ничего не знаю о недвижимости, как узнать?
Я ничего не знаю об автомобилях, как узнать?
Я ничего не знаю о том как стать продвинутым пользователем, как узнать?
и т.д.
Как овладеть всей этой информацией на достаточно глубоком теоретическом уровне? Какие опережающие подходы задействовать для самообучения?
Лучший ответ
Даша Попова Ученик (128) 1 год назад
Подход к самообучению
Самый продвинутый подход к самообучению - это систематическое и постоянное обучение. Он включает в себя не только чтение и изучение материала, но и практическое применение полученных знаний. Также важно регулярно обновлять свои знания, следить за новыми тенденциями в отрасли и учиться у лучших профессионалов в данной области.

Быстрое освоение теоретических знаний
Чтобы быстро освоить новые теоретические знания в кратчайшие сроки, рекомендуется использовать активные методы обучения, такие как создание мозговых карт, резюмирование материала, изучение определенных тем в группах или обучающих курсах, а также регулярное тестирование своих знаний.

Изучение железа и сборок ПК
Для изучения железа и сборок ПК можно начать с чтения специализированных руководств и просмотра видеоуроков. Важно также приобрести практический опыт, попробовав самостоятельно собрать свой компьютер или помочь кому-то другому с этим.

Изучение NFT торговых площадок
Для изучения NFT торговых площадок можно начать с чтения специализированных блогов и форумов, просмотра видеоуроков и участия в онлайн-курсах.

Изучение криптовалют
Для изучения криптовалют можно начать с чтения специализированных блогов и форумов, а также просмотра видеоуроков и участия в онлайн-курсах.

Изучение трудоустройства
Для изучения трудоустройства можно начать с чтения специализированных книг и блогов, посещения профессиональных семинаров и тренингов, а также привлечения карьерного консультанта.

Изучение иммиграции
Для изучения иммиграции можно начать с чтения специализированных руководств, просмотра вебинаров и участия в онлайн-курсах, а также общения с иммигрантами и специалистами в данной области.
Остальные ответы
Anny Оракул (60746) 1 год назад
Онлайн-курсы. Надо обязательно иметь наставника (куратора), который будет Вас направлять в Вашем обучении.
Янап Искн Знаток (269) 1 год назад
Смотреть,видео или человека который в этом разбирается
патап патапыч Ученик (1) 1 год назад
Самообучение - это обман для тех, кого считают врагами. Всегда нужен учитель.
Майк АндлесГуру (3009) 1 год назад
И откуда вы взяли такую мудрость?)
патап патапыч Ученик (1) Майк Андлес, из опыта. Мне уже 40 лет потому что. А в России на самообучении  настаивают американцы,я так думаю. Ну это чтобы дестабилизировать всё здесь. Невозможно , например инвестициям и nft самому научиться. Даже есть фильм "Уолл-стрит". Там не самообучение было.
Человек Гриб Просветленный (25622) 1 год назад
Хорошо высыпаться и делать зарядку по утрам
Eugene Paulo Просветленный (20511) 1 год назад
тебе это должно доставлять удовольствие
Светлана Андросова Профи (671) 1 год назад
Найти хороших экспертов и изучить их ресурсы. Для базового уровня будет достаточно.
Рокки Кэт Гуру (2900) 1 год назад
Я не считаю самообучение эффективным, потому как очень большая часть сил тратится на то, чтобы организовать сам процесс. Когда есть преподаватель или хотя бы наставник, эта ответственность перекладывается на его плечи, и вам остаётся только самое важное — получать и усваивать знания, отрабатывать навыки. И это ещё я не упомянула о том, что наставник может дать вам намного больше практического опыта, чем вы бы получили самостоятельно за то же время, а также посвятить вас в нюансы, о которых может не говориться в открытых источниках.
Так что я поддержу отвечающих, которые предлагают как самый эффективный вариант курсы. Только выбирать их нужно тоже с умом — не все на самом деле обучают необходимому, нужно тщательно изучать возможных преподавателей, их опыт, отзывы на их работу. Но я считаю, что даже с наличием некоего риска в виде недобросовестных онлайн-школ этот вариант гораздо эффективнее.

Если вам нужны не такие углублённые знания, а более-менее общие из разных интересующих вас сфер, некоторые опытные в интересующем вас деле люди могут давать платные консультации, а то и делиться опытом бесплатно.
PaIN_TeNDo HhУченик (94) 1 год назад
У него в списке очень много пунктов, которые в интернете -0 iq личность сможет понять , изучить за неделю, две, не говоря уже о людях , у которых и интерес и желание учить имееться. Пойск в этих случаях всяких "гуру" - по сборкам пк, будут значить - большие , малоосмысыленные траты , и возможность попасть к какому нибудь "лохотронщику" , а не "Маэстро". (Имхо)
Рокки Кэт Гуру (2900) PaIN_TeNDo Hh, я говорила об углублённых знаниях. Конечно, по какой-то отдельной поверхностной теме можно нагуглить гайд в интернете.
PaIN_TeNDo Hh Ученик (94) 1 год назад
Это конечно всё хорошо... Но я здесь знаю лишь одну истинну - Дисциплина. Дисциплина приносит гарантированный результат. Никакая мотивации, без дисциплины не поможет, и вылетит из головы в один момент. Если, что то хочешь, то делай , а не мечтай.

Выбери одно , что нравиться больше, либо что выгоднее, после создай план , по которому вы будете следовать, в течение определенного времени (нужно, что бы оно въелось, как привычка). Это главное на начало , после только улучшение и с кругление острых углов данной системы будет вашей основной задачей. Откуда "брать" материал для обучения? Если с финансами - "галяк" , то: ютуб , подбирайте различные обучающие каналы подпишитесь, просматриваите время от времени
Интернет - для закрепления или для пойска более сжатого материала , ищите всё на различных , или уже привычных сайтах. Если есть деньги: курсы , онлайн курсы, часто можно встретить мошенников , так что осторожней.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
не пропадать сутками в играх,а з-а-н-и-м-а-т-ь-с-я самообразованием.
(по Вашему хотению да по щучьему велению образованнее НЕ СТАТЬ.)как ни крути.
Паша Алексеев Высший разум (362077) 1 год назад
Больше читать по теме, и наблюдать по жизни, потому что пишут сейчас все кому не лень, и иногда полную чушь, а если с наставником, можно все узнать быстрее, хотя и за счет личного опыта....
Марина Просветленный (46856) 1 год назад
эффективнее заниматься очно с преподавателем
Вадим СоловьёвУченик (53) 1 год назад
Неужели кто-то преподаёт такой предмет как трудоустройство?
Вадим Соловьёв, Да, есть такой предмет как Трудовое право. Есть развернутые комменты по Трудовому Кодексу и тд. Можно самообучиться и стать полезным ( хотя бы для себя).
МаринаПросветленный (46856) 1 год назад
а при чём здесь трудоустройство?
Вадим Соловьёв Ученик (53) Марина, А при том, что оно наличествует в заданном мной вопросе!
МаринаПросветленный (46856) 1 год назад
в вопросе про самообучение, и только о нём