Срочно Даю 5 балов в чем ошибка (python)

Дмитрий Орлов Ученик (38), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Har1zont Мастер (1054) 1 год назад
for i in range(n):
if i >= a+1:
m[i] = int(input("N"))
Дмитрий ОрловУченик (38) 1 год назад
Стоп а как это работает
Har1zontМастер (1054) 1 год назад
n = 10
a = 5
m = [0] * n

for i in range(n):
if i >= a+1:
m[i] = int(input("N"))
инициализируем список m нулями, затем используем цикл for для прохода по индексам элементов списка m. Если текущий индекс i больше или равен a+1, мы присваиваем пользовательский ввод элементу списка m с индексом i.
Дмитрий ОрловУченик (38) 1 год назад
У меня вот так,типа пока i не равно а+1 спрашивать чему равно м с индексом i
Только я не пойму в чем ошибка то
Har1zontМастер (1054) 1 год назад
Ты используешь переменную i дважды - первый раз ты ее устанавливаешь в -1, а затем в 0. Не нужно устанавливать i в -1, поскольку это может привести к ошибке в дальнейшем.

Ты пытаетесь присвоить значение int(input("rfe")) всем элементам списка m, где индекс находится в диапазоне от 0 до d. Однако это не сработает, потому что m[i in range(d)] вернет True или False, а не индекс элемента списка.
Дмитрий Орлов Ученик (38) Егор Аксенти, стоп а почему оно вернёт тру фалс
Har1zontМастер (1054) 1 год назад
Выражение i in range(d) возвращает булево значение True, если значение i является одним из индексов списка, определенных в диапазоне range(d), и False в противном случае.

Но проблема в том, что ты не используешь это выражение в правильном контексте. Ты пытаешься присвоить одно значение (int(input("rfe"))) всем элементам списка, удовлетворяющим условию i in range(d). Но это не сработает, потому что результатом этого выражения будет либо True, либо False, а не индекс элемента списка.
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
Ясно же сказано ты запрос делаешь на то что вне диапазона заданного
Анна Потапова Ученик (187) 1 год назад
Ошибка пухтон на змее питоне пуховик в тон ватник
Joseph Peterson Просветленный (34697) 1 год назад
Ты сделой числа трея до бесконечности чтоб не вылазело такое
Sasisa Ученик (226) 1 год назад
В выборе программы
Dkwojs Liert Профи (609) 1 год назад
Жесть ненавижу пайтон сил тебе брат
ICaR SoftГуру (3013) 1 год назад
Остальные языки программирования запрещены у вас?
Dkwojs Liert Профи (609) Opinion, да, я запретил
. Знаток (491) 1 год назад
Вы пытаетесь проитерироваться по массиву и задать ему значения
В качестве индекса используете функцию range() который возвращает итерируемый объект а не индекс
Если вам надо сделать массив кол-ва N со значениями mi
То для начала нужно ввести их кол-во
N = int(input('N : '))
После чего указать значения
m = [int(input(f'M[{i}] = '.format(i=i))) for i in range(N)]
Константин 123 Ученик (46) 1 год назад
еще бы 1 букву показал и скажи решите ошибку
manenta_insanity Знаток (295) 1 год назад
Ошибка в скрипте заключается в использовании "i in range (a+1)" внутри индексных скобок списка, что не является допустимым синтаксисом в Python. Вместо этого вам нужно использовать цикл for для перебора диапазона и присвоения значений каждому элементу списка. Вот исправленный скрипт:

 m = []
a = int(input("Enter the length of the list: "))
for i in range(a+1):
num = int(input("Enter a number: "))
m.append(num)

В этом исправленном скрипте мы сначала создаем пустой список m и запрашиваем у пользователя длину списка a. Затем мы используем цикл for для перебора диапазона (a+1) и просим пользователя вводить число на каждой итерации. Наконец, мы добавляем введенное число в список m с помощью метода append().