Можно ли использовать телефон как микрофон для компьютера?
Самый популярный софт для трансформации смартфона в компьютерный микрофон — WO Mic. Программа совместима с Windows 7, 8, 10, а также XP, Vista и Mac OS X. Для начала использования ее скачивают на ПК и телефон и выполняют запуск на двух девайсах. После проходят простую настройку.14 дек. 2021 г.Закачать его и выполнить простую установку на смартфон.
Соединить ПК и телефон посредством аудиокабеля.
Включив приложение, начать работу со смартфоном, как будто это микрофон.
Если не считать необходимого наличия специального кабеля, по советам пользователей, проще программы не найти.
Важно: Использование специальных программ не является обязательным критерием – существуют и другие варианты подключения.