1. Меняется ли номинальное сопротивление реостата с ростом напряжения в сети? Да Нет
2. При увеличении сопротивления в цепи при неизменном напряжении сила тока в цепи… увеличивается уменьшается не изменяется 3.Чему равно сопротивление электрического чайника, если он работает от сети 180 В, при этом потребляя ток, равный 2 А? Ответ дай в омах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов. 4.Человеческое тело имеет сопротивление 700 Ом, при этом известно, что опасный для человека ток равен 0.06 А. Чему равно напряжение, опасное для человека? Ответ дай в вольтах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов 5.На лампочке написано 8 В и 0.2 А. Известно, что лампочка сделана из вольфрама. Определи по этим данным длину спирали лампочки, если ее площадь сечения равна 0.02 мм^2. Ответ дай в метрах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов. 6.Амперметр, подключенный последовательно в цепь, показывает силу тока 8 А. Определи, какую работу совершает источник за 10 мин, если в цепи сопротивление 20 Ом? Ответ дай в килоджоулях, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов.
Да Нет
2. При увеличении сопротивления в цепи при неизменном напряжении сила тока в цепи…
увеличивается
уменьшается
не изменяется
3.Чему равно сопротивление электрического чайника, если он работает от сети 180 В, при этом потребляя ток, равный 2 А? Ответ дай в омах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов.
4.Человеческое тело имеет сопротивление 700 Ом, при этом известно, что опасный для человека ток равен 0.06 А. Чему равно напряжение, опасное для человека? Ответ дай в вольтах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов
5.На лампочке написано 8 В и 0.2 А. Известно, что лампочка сделана из вольфрама. Определи по этим данным длину спирали лампочки, если ее площадь сечения равна 0.02 мм^2. Ответ дай в метрах, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов.
6.Амперметр, подключенный последовательно в цепь, показывает силу тока 8 А. Определи, какую работу совершает источник за 10 мин, если в цепи сопротивление 20 Ом? Ответ дай в килоджоулях, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов.