Как люди с зп 50-60к умудряются покупать машины? И содержать их Или машина сейчас доступна каждому?

даня даня Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
земакс земаксович Мыслитель (6514) 1 год назад
Такую на изи обслуживать
даня даняНовичок (0) 1 год назад
Ты такую ещё найди
Сейчас жигули уже дефицит
земакс земаксович Мыслитель (6514) даня даня, я эт фото с объявления на продажу скопировал
Михаил Алексеевич Мастер (1014) 1 год назад
Ну кому-то машина по наследству, другие копят,или в кредит берут
Катя Черняк Ученик (246) 1 год назад
скорее всего они берут сначала кредит, и потом на авито перекупают у прошлого владельца
Александр Моисеев Мудрец (10673) 1 год назад
У меня знакомая получает пенсию 15 к и накопила 350000 руб.
даня даняНовичок (0) 1 год назад
За сколько?
Времени я имею ввиду
Александр МоисеевМудрец (10673) 1 год назад
Лет за 8
Александр Моисеев, За 8 лет сумма пенсии 8 раз изменилась и цены на машины 15 раз изменились. )
Сталин Искусственный Интеллект (247693) 1 год назад
Не самый низкий доход. В кредит может быть. Если доход стабильный за три года выплатят.
даня даняНовичок (0) 1 год назад
Чувак 50к сейчас это если не нищита то бедность точно
Ты на цены посмотри везде
СталинИскусственный Интеллект (247693) 1 год назад
даня. К взрослым незнакомым дядям не обращайся так, за базаром следи. Сам ты чувак от рождения. Чувак это баран кастрированный. Мне 50 хватает. Ну там ещё вклады с шестью нулями, две квартиры и неплохая новая машина корейская.
Сталин, с таким ником тебе бы помалкивать в тряпочку. А кастрированный баран -- это валух. Сам не знаешь, а других учишь.
Бродяга Оракул (56030) 1 год назад
Половину з/п отдают на оплату кредита за купленное авто. Первые пять лет в новой машине только масло менять каждые 10 тысяч км. Да бензин в бак и водичку в омыватель. Если конечно водитель не долбанутый дебил))) А есть такие, за год машину в хлам убивают. Так что не такие уж "огромные" траты на машину. Но это при условии, что купили с нуля.
Като Котобука Гуру (2778) 1 год назад
Возможность покупки и содержания автомобиля зависит от многих факторов, таких как место проживания, расходы на жилье, стоимость бензина и обслуживания автомобиля, семейное положение, наличие дополнительных источников дохода и т.д.

Люди с зарплатой 50-60 тысяч рублей в месяц могут позволить себе купить и содержать автомобиль, если они бережли свои финансы, планировали расходы и учитывали все необходимые расходы.

Кроме того, есть много вариантов автомобилей на рынке, и можно выбрать тот, который соответствует вашему бюджету. Например, можно выбрать более старый автомобиль, который потребует меньше затрат на покупку и обслуживание, или выбрать более экономичную модель автомобиля, чтобы уменьшить расходы на бензин.

Также можно рассмотреть возможность получения кредита на покупку автомобиля, но при этом необходимо тщательно оценить свои финансовые возможности и планировать свои расходы.

В целом, покупка и содержание автомобиля зависит от индивидуальных обстоятельств каждого человека, и нельзя сказать, что автомобиль доступен каждому, но с правильным планированием финансов и выбором подходящей модели автомобиля, это может быть реализуемо для людей с разными уровнями дохода.
Михаил КотовскийУченик (130) 3 недели назад
Сейчас то на однушкутснять в месяц тысяч 30 минимум плюс еда + хотя бы какие то вещи купить, вот и посчитай, останется у тебя тысяч 20 сейчас средний хороший автомобиль стоит ляма полтора два с остатком 20 тысяч р в месяц, ну даже 30 от 3 и более лет будешь копить
Ваше Величество Оракул (50969) 1 год назад
Новая машина, а они стоят 2 - 2,5 миллиона большинству населения не доступны.
Kirill Andreev Профи (678) 1 год назад
Множество людей экономят на всем, еде одежде и тд. И тем самым откладывают и постепенно покупают.
Так же множество машин, особенно новых берут в кредит
стрекоза Искусственный Интеллект (207199) 1 год назад
при зарплате 60т.р, если на шее нет иждивенцев, 40т.р можно ежемесячно откладывать. За год 480т.р. можно и без кредита не новую, но вполне пригодную машину взять. С кредитом можно и по новее и подороже...
даня даняНовичок (0) 1 год назад
Насмешила ты меня стрекоза
На 20к прожить даже одному то такое
При условии своего жилья да теоретически можно
Например человек живёт с родителями и может полностью откладывать всю сумму
За год 800к где то
Ну при таком раскладе даже на гелик пусть и не новый хватит в кредит)
стрекоза Искусственный Интеллект (207199) даня даня, если есть цель, можно и "под ужаться"
Кот Пузя Мыслитель (8049) 1 год назад
Иди работай и тебе станет доступна.
ЛО-М Оракул (81796) 1 год назад
ну уж Гранту в кредит можно(хотя там и каско и т.п.и т.д),если нет ипотеки)))
а так конечно счас особо выбора нет,моей 12 лет будет,не охота в ремонт вкладываться,но счас не до новой авто,поезжу ещё пару лет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (159848) 1 год назад
Как говорил еще при СССР один старый еврей: не важно какая зарплата, важно какой доход.
Был объект в начале нулевых в маленьком удаленном городке. С кем не заходит тема зарплаты - все прям нищие. Но как глянешь на машины - что там Москва, кажется в Берлин попал.
коша Искусственный Интеллект (165736) 1 год назад
а кто сказал шо надо новую брать