Не могу вспомнить что за книги

Машка))) Знаток (269), на голосовании 12 месяцев назад
Давно читала серию книг, что то вроде детектива для подростков. В серии 4-5 книг. Может кто поймёт о чем речь идёт?
В одной из книг мальчик с девочкой отправляются в древний египет, и там была кошка Миуся.
В другой книге суть была об огромной лисе, там ещё мальчика зимой клещ укусил. К сожалению, больше ничего не помню, и найти по таким параметрам ничего не могу ?
Голосование за лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (32827) 1 год назад
А че не в литературу вопрос?
Машка)))Знаток (269) 1 год назад
А он сам почему-то категорию выбрал, а я и не заметила ?
Валерий Комзараков Просветленный (32827) Машка))), Понятно )))