Позвоночник, звук шипучки лежа на боку при вдохе и выдохе.
У меня протрузии дисков С4-С6, краевые заострения на передней поверхности дисков С4-С7, проявление артроза. Редко болит голова, висок, в целом ничего не беспокоит, но постоянный хруст, даже при глотании слышу. Лежа, особенно на левом боку, усиливается, когда дышишь. Не могу понять, это суставы касаются друг друга или эти самые остеофиты? Врачи толком сказать ничего не могут, говорят, это от мышц, но верится слабо
сухожилий. вам надо попробовать методику Дикуля.
а именно сосздание МЫШЕЧНОГО скелета.
Когда на напряженных мышцах растет зазор между всеми костными частями и нет соприкосновений. именно прокач, бедер, спины, груди. чтоб торс был могуч и держал скелет на весу
Начните,хотя бы, ЛФК заниматься, будут улучшения.