В каких из данных предложений глагол „werden“ употребляется для выражения будущего времени?

Ирина Ученик (174), закрыт 1 год назад
1. Er wird heute einen Brief an seine Eltern schreiben.
2. Was werden Sie heute am Abend machen?
3. Bald wird es dunkel.
4. Dieses Buch wird gern gelesen.
5. Sie wird unbedingt kommen.
Лучший ответ
Галина К. Мыслитель (8687) 1 год назад
Все, кроме 4 (пассивный залог).
  1. wird schreiben - будет писать, напишет
  2. werden machen - будете делать
  3. wird dunkel - стемнеет, станет темно
5. wird kommen - придёт
Анемподест ФитюлькинПросветленный (45493) 1 год назад
а что у прилагательных в немецком есть время как в японском?
Галина К. Мыслитель (8687) Анемподест Фитюлькин, Так же, как у существительных, местоимений и предлогов, а также имён собственных, как в древнеегипетском: Аменхотеп - прошедшее время, Анемподест - настоящее.
Галина К.Мыслитель (8687) 1 год назад
Es wird dunkel - темнеет (настоящее время, развитие состояния - Entwicklung).
Bild wird es dunkel - Скоро Стемнеет (будущее время).