Стоит ли обналичивать все кредитные карты?

Людмила Щербун Мастер (1391), на голосовании 11 месяцев назад
Я собираюсь купить квартиру в городе Новосибирск, они там стоят маленькие студии примерно от 1,5 миллиона, сейчас коплю на первый взнос, ипотеку мне не дадут, так как у меня слишком маленькая белая зарплата для неё, семьи нет, потребительский кредит дадут не более 300 тысяч наверное и мне напарница посоветовала набрать кредитных карт в разных банках и их обналичить, для меня этот метод весьма сомнительный. У меня есть квартира в глухой деревне в Новосибирской области, но продавать я её не хочу и я ею очень дорожу как дачей и памятью о бабушке. Что в этом случае лучше сделать: обналичить кредитки, просто снимать квартиру в городе, купить комнату в городе Бердск (пригород Новосибирска), а её сдавать и снимать на эти деньги квартиру в городе или обратиться к риэлторам на счёт ипотеки, у них какие-то методы для получения ипотеки есть?
Дополнен 1 год назад
Минимальная зарплата у меня 16 тысяч. Комнаты в Бердске стоят примерно 500-600 тысяч, есть вообще дешевле, но их мало.
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (176983) 1 год назад
Не вздумай играть с кредитными картами! Ничего глупее чем набрать и обналичить быть не может! Уж не знаю кто такое советует и с какой целью...
Людмила ЩербунМастер (1391) 1 год назад
Напарница с моей работы с моей смены. Ей 56 лет. Я её спросила: "а что же ты сама не обналичиваешь свои кредитки для ремонта дома и тд", а она ответила:"проценты большие", мне это всё очень сильно показалось странным.
M-402 Искусственный Интеллект (176983) Людмила Щербун, ну да, кредитка это короткие деньги, причём их нужно не обналичить, а именно тратить с кредитной карты. Обнал это крайний выход и только лишь для того чтобы потом закрыть нормальным кредитом или выплатить.
Людмила ЩербунМастер (1391) 1 год назад
Ей например дом отремонтировать намного срочнее, чем мне купить жильё в городе, у неё дом разваливаться начал, а кредитки свои что-то не обналичивает.
Manera Просветленный (34331) 1 год назад
я вам советую продолжать собираться покупать квартиру в Новосибирске, а тем временем продолжать жить по-прежнему. на крайняк, снимать.
kormani Мыслитель (5349) 1 год назад
Никаких обналов с кредиток! Во-первых, могут быть комиссии за снятие, во-вторых, по некоторым картам сразу идут проценты (а не после льготного периода), во-вторых, подойдет срок 3 или 4 мес, когда все эти деньги залпом нужно будет погасить. Если снимешь, даже, 300 тыс, то мес через 3/4 (по условиям банка) ты должен вернуть эти 300
Константин Просветленный (49996) 1 год назад
Наберете кредитные карты про проценты не забывайте. Кроме того, если вдруг не сможете оплачивать, то кредитные организации обратятся в суд о могут обратить взыскание или на квартиру после бабушки или на вашу новую в Сибе. Просто ищите банк, который может предоставить ипотеку по справке по форме банка не 2-НДФЛ, работодатель может выдать такую справку, либо в своем банке оформите ипотеку в который работодатель производит перечисление з/п там вообще справка не нужна.