Страховка автомобиля у начинающего водителя. Какая цена в регионах (например в Челябинском)?

Знаю о постоянном повышении цен, последние пол года устойчиво слышал информацию о 16-20 тысячах за самую первую страховку у водителя без стажа. Знакомые начали говорить о 40 тысячах для автомобилей до 100 л.с и до 60 у более мощных авто. Хотел проверить инфу, в разных источниках разные цифры. Обращаюсь к автолюбителям, желательно из регионов (в Москве совсем другие цены).

А обратиться в страховую, слишком сложно?

КАКАЯ разница, что в регионах?
ОСАГО делается только по прописке.

Стоимость ОСАГО/КАСКО и тд получается при сочитании коэффициентов КБМ, КВС и т.д. со стоимостью начальной страховой премии (она зависит от страхуемого транспорта), чтобы узнать цену нужно посмотреть их у страховых компаний (например: ВСК, АльфаСтрахование, СОГАЗ и тд), но лучше перейти на сайт sravni.ru и там уже введя все данные узнать стоимость страховки

Забейте данные (или любые примерные буквы-цифры) на сайте Сравни.ру и получите значения ОСАГО от нескольких страховых компаний.