Профиль или база, что лучше?

Что лучше выбрать профиль или базу? Если честно мне бы хотелось пойти в профиль, мои оценки мне это позволяют, но мне как-то кажется что я не смогу этого вынести. Но так же есть и база, но все учителя твердят что лучше идти в профиль, так как там не надо отрабатывать шестой день. Но если так рассуждать то профиль и база ни чем не отличаются, лишь только то что в профиле углублённая информация, а в базе школьная программа. Так же профиль и база не дают никакой плюс к поступлению?

Смотря куда будешь потом поступать. На некоторые специальности для поступления в ВУЗ нужен именно профильный уровень математики. Вот и прикидывай, тем более что пишешь о желании на профиль.

Что тм сложного, на профиле-то ? Хоть мозги потренируешь, в ВУЗе учиться легче будет.

Не умный - база
Умный - профиль
Третьего не дано

профиль

Так-то профиль лучше подготавливает к поступлению, но можно не выдержать, как и было сказано. Я бы пошел все равно на профиль, потому что тогда больше возможностей