Я самозанятый. Человек заплатил 850р, из них 200р я отдаю сервису как комиссию. Платить налог с 850р или с 650р?

Яша Каплунович Профи (844), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Uristconsult Гуру (4178) 1 год назад
Вы должны платить налог с дохода, который вы получили, то есть с 650р (850р - 200р комиссии).
Остальные ответы
Марк Кобцев Профи (862) 1 год назад
с 850
Яша КаплуновичПрофи (844) 1 год назад
Но написано же налог с дохода?
Марк Кобцев Профи (862) Яша Каплунович, ну 850 это доход. 650 это прибыль N затраты 650-N-налог - чистая прибыль.
Андрей Шикотов Мудрец (18092) 1 год назад
Налог платится с полученной прибыли. Чтобы узнать сумму прибыли, следует из полученных доходов вычесть понесенные расходы, расходы должны быть экономически обоснованны
Яша КаплуновичПрофи (844) 1 год назад
То есть, 650р?
Андрей Шикотов Мудрец (18092) Яша Каплунович, да
SergeyИскусственный Интеллект (153786) 1 год назад
налог на прибыль не платят ИПешники. Есть УСН где расходы учитываются, в остальном случае платят с доходов
SergeyИскусственный Интеллект (153786) 1 год назад
Прибыль это деньги выведенные с оборота. Куда ты их собрался вывести если и так все твое
Андрей Шикотов Мудрец (18092) Sergey, "налог на прибыль не платят ИПешники" так он не ИП, а самозанятый расходы должны быть экономически обоснованны" - приложить документ подтверждающий расходы на сервис этого не достаточно?
Sergey Искусственный Интеллект (153786) 1 год назад
Сервис тут каким боком. Сервис твои проблемы
Налог самозанятый платит с суммы которой ему пришло, то есть с доходов. А сколько он при этом заплатил сервису вообще фиолетово