Задание по гражданскому процессу, помогите, пожалуйста

Анастасия Запорожец Ученик (123), закрыт 1 год назад
Между межрайонной налоговой инспекцией и ООО было заключено соглашение о предоставлении ООО инвестиционного налогового кредита в размере налоговых платежей за 2009 год. В качестве меры ответственности в данном соглашении было предусмотрено, что за просрочку выплат сроком от 1 до 2 месяцев уплачивается пеня в размере 0,05% за каждый день просрочки, от 2 до 3 месяцев – 0,1% за каждый день просрочки. За просрочку свыше 3 месяцев, по условиям заключенного соглашения, помимо пени инспекция наделялась правом возбудить дело о несостоятельности (банкротстве).
Оцените условия соглашения.
Лучший ответ
Kotakasi Мыслитель (6471) 1 год назад
Соглашение определяет обязательства ООО перед межрайонной налоговой инспекцией по уплате налоговых платежей за 2009 год, а также меры ответственности за их просрочку. В частности, за просрочку выплат налоговых платежей установлены пени в зависимости от срока просрочки и размера задолженности. Условия данного соглашения предъявляют высокие требования к финансовой устойчивости и дисциплине "ООО", и потенциально могут привести к серьезным финансовым проблемам, если "ООО" не сможет своевременно уплатить налоговые платежи или пеню за просрочку.
Остальные ответы
Данил Кузнецов Гуру (2819) 1 год назад
Условия соглашения о предоставлении инвестиционного налогового кредита в целом являются обычными и не несут каких-либо особых рисков для ООО. Однако, условие о возможности возбуждения дела о несостоятельности (банкротстве) при просрочке выплат свыше 3 месяцев может вызвать серьезное неудобство для ООО. В случае просрочки платежей на такой срок могут возникнуть затраты на юридическое сопровождение и судебные издержки, а также негативно сказаться на репутации компании и ее отношениях с банками и партнерами. Поэтому ООО должно быть готово к своевременному исполнению своих обязательств и контролировать свою финансовую дисциплину, чтобы избежать просрочек платежей.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111059) 1 год назад
Свои деньги делите,а не бюджетные..
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
оценивать условия соглашения нужно ДО его подписания.

(если хотя бы один из пунктов Вас не устраивает = от подписания имеет смысл отказаться вовсе.)

пока Вы не подписали - любое соглашение в отношении Вас не имеет юридической силы.