Можно ли ножом убить тигра или льва?

я это он Ученик (92), на голосовании 11 месяцев назад
Допустим мы встретимся с тигром или со львом огнестрельным оружия при собой нету есть только холодное оружие например свинорез,кинжал или охотничий нож и мне интересно можно ли таким способом защитится
Голосование за лучший ответ
Prg Мыслитель (9380) 1 год назад
По сути нет, он будет сильнее и быстрее
я это онУченик (92) 1 год назад
Нет но лев или тигр по любому не сильнее чем нож ?️? сильнее чем человек
Prg Мыслитель (9380) я это он, нет, лев/тигр огромный и успеет тебя схватить, пока ты будешь пытаться пырнуть нож в его сердце
Рома Иванов Знаток (316) 1 год назад
Если очень повезет и есть физическая подготовка, то почему бы и нет
why ask Просветленный (34361) 1 год назад
Наверное. Главное - попасть в голову
Атуля шель Нино Просветленный (39694) 1 год назад
Ножом - не знаю, но древние Свахили убивали львов особым тесаком.
Сосиска в тесте Мыслитель (5067) 1 год назад
Пока ты найдёшь где у него сердце. Он тебя убьёт скорее. Тоже самое что и с медведем бороться.
Drew Оракул (53768) 1 год назад
С одним ножом, далеко не всякий с собакой то справится, одолеть медведя считается чудом, а львы и тигры это уже из разряда легенд. Масаи с копьем на львов ходили, и не всегда успешно :)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) 1 год назад
Внезапно разве что размен, а если есть время, надо делать копьё. Однако, вне сафари-парков львы людей избегают, ибо научены отбором. Ну и львы обычно прайдами охотятся.
федя зайцев Оракул (52916) 1 год назад
Нельзя вы можете одолеть животное размером или весом примерно с вас Собаку ,Волка ,Лису и.т.п а. Тигр весит или Лев и.т.п крупнее вас и весят больше в разы а когти тигра 15-20 сантиметров удар даже случайный валит буйвола с ног В Древности племена всегда охотились стаей или группой людей на крупных животных