Путешествие!Ребят нужна помощь!!

Богдан Росляков Знаток (326), на голосовании 1 год назад
Хотим с девушком в июле ехать в Грузию на машине, скажите как относятся там к русским? Были ли плохие случаи? И что надо знать?
Голосование за лучший ответ
...WorkOut... Мыслитель (8961) 1 год назад
Грузия в целом приветлива к российским туристам. Однако важно уважать местную культуру и обычаи. Рекомендуется выучить несколько основных грузинских фраз и быть в курсе любых деликатных моментов в истории между Россией и Грузией. Перед поездкой также важно ознакомиться с последними рекомендациями по путешествиям и информацией о безопасности.
platon_sk Мастер (1987) 1 год назад
Как везде, в Грузии можно встретить разных людей и с разным отношением к русским. В целом, отношение к русским в Грузии довольно доброжелательное, особенно если вы будете вести себя уважительно и следовать местным обычаям и традициям.

В прошлом были различные инциденты и напряженность в отношениях между грузинами и россиянами (например, в 2008 году была военная конфронтация между Грузией и Россией), но в настоящее время ситуация стабилизировалась.

Чтобы избежать неприятностей и конфликтов, рекомендуется соблюдать следующие правила:

- Уважительно относиться к местным обычаям и традициям;
- Не обсуждать войну 2008 года и другие политические темы;
- Вести себя спокойно и вежливо;
- Избегать конфронтации и не вступать в драки.

Также, перед поездкой в Грузию, стоит изучить основные правила дорожного движения, особенности местной кухни, а также некоторые фразы на грузинском языке, чтобы лучше общаться с местными жителями.
fogsen Ученик (14) 1 год назад
Согласен с выше коментарием )
Пакет для мусора из головы Просветленный (30257) 1 год назад
Сейчас лучше в Армению, с Грузией натянутые отношения стали, да найти там жилье сейчас будет дороже и проблемно, да и в целом цены выше
Владимир Петров Просветленный (47199) 1 год назад
с девушком ехать? С мужиком что ли?
Восставший из бана Оракул (62229) 1 год назад
если не будешь кричать что-то типа "путен президент мира"-не тронут )
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23353) 1 год назад
Я думаю, если не кричать там известные буквы и лозунги, не носить одежду с такой символикой, не качать права и вести себя как у себя дома, то страна вполне радушная и приветливая.