Почему системные требования Fallout2 отличаются от Forspoken в сотни тысяч раз, хотя графика почти не изменилась ?

Зинаида Резинова Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Fallout 2
Windows 95/98/ME/2000/XP CPU 120 МГц, 16 MB RAM, 30 MB на жёстком диске, 2 MB video

Forspoken
Процессор: AMD Ryzen 5 3600 (3,7 ГГц) или Intel Core i7-8700K (3,7 ГГц).
Оперативная память: 24 ГБ.
Видеокарта: AMD Radeon RX 6700 XT 12 ГБ или NVIDIA GeForce RTX 3070 8 ГБ.
Место на диске: 150 ГБ.
Голосование за лучший ответ
Yakuza Hurakani Мыслитель (5229) 1 год назад
Игры на разных движках.
Mr Morr Просветленный (30656) 1 год назад
Хахахахаха, да действительно. Вероятно разработчики не смогли "оптимизировать" движок игры, как это сделали полтора программиста в 1998 году.
Dunkerk Watcher Гуру (4709) 1 год назад
Потому что создатели Forspoken последователи метода "Тяп-ляп и в продакшн".
Там Windows 10 в минимальных системных требованиях - это сразу диагноз, что разработчики их не умеют оптимизировать, потому что все те, кто умеют оптимизировать игры, делают с поддержкой Windows 7, а самые профессионалы даже Windows XP.