Помогите решить пожалуйста

Денис Лысенко Ученик (110), на голосовании 12 месяцев назад
1.Выберите альдегидную и функциональную группу бутановой кислоты(фото снизу)
  1. Рассчитайте молярную массу бутановой кислоты( запишите структурную формулу, покажите расчеты и укажите еденицу измерения молярной массы)
  2. Сколько изомерных карбоновых кислот соответствует формуле С6Н12О2? Напишите их структурные формулы и назовите эти вещества
  3. К раствору содержащему 33г муравьиной кислоты, прибавили 12г оксида кальция. Рассчитайте массу образовавшейся соли.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644963) 1 год назад
Альдегидная - в, функциональная бутановой - б