Продал компьютер в рассрочку,но денег не увидел

Bakhtee Khuseynov Ученик (101), на голосовании 12 месяцев назад
Добрый день,у меня такой вопрос,продал компьютер в расрочку, на 1 месяц за 25к,покупатель сам в расписке написал что первый взнос будет 10 числа 10к,этих денег я не увидел,чуть позже он мне скинул 4к,и вчера ещё 2500,сегодня срок вышел,а денег у него нет. Всё кормит завтраками,по типу:завтра отдам,у меня не получается,после завтра отдам,и так по кругу. Компьютер он уже продал другому человеку. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Вай? Мастер (2042) 1 год назад
В данной ситуации вам следует обратиться к юристу или к полиции, чтобы защитить свои права и получить свои деньги. Необходимо предоставить все документы, которые свидетельствуют о продаже компьютера и условиях расрочки. Также, возможно, стоит написать претензионное письмо покупателю с требованием вернуть деньги в течение определенного срока, иначе вы будете вынуждены обратиться в суд. В любом случае, не стоит ждать слишком долго и давать покупателю больше времени, чем он заслуживает.
Биборан Биборан Мыслитель (6559) 1 год назад
идти и ломать ему лицо
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
Справедливо, но не хочется проблем с законом,хотя он это заслуживает.
Биборан БиборанМыслитель (6559) 1 год назад
ну дак неустановленная личность под покровом ночи сломала лицо, ну или машину на крайняк
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
Аххахахахахах,подумаю над этим,но не думаю что это исправит ситуацию
Биборан БиборанМыслитель (6559) 1 год назад
как минимум тебе самому станет горааааздо легче
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
Это верно, спасибо за совет)
Ольга Лобанова Оракул (94831) 1 год назад
в суд
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
Думаю идти,но предполагаю что дело будет рассматриваться долго
Ольга Лобанова Оракул (94831) Bakhtee Khuseynov, не дольше завтраков от покупателя по платежам, жди у моря погоды
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
Тоже верно,спасибо
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
что тебе делать кому?
Bakhtee KhuseynovУченик (101) 1 год назад
В целом с ситуацией,идти в суд,или его на счётчик поставить за ожидание,либо припугнуть его как-либо
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) Bakhtee Khuseynov, пиз.дец. припугни его самоубийством, счетовод
Константин Оракул (50454) 1 год назад
Обращайтесь к юристу или адвокату для составления иска в суд и обращайтесь в суд, оплачивайте гос пошлину.