Травма головы. Подскажите там есть что нибудь плохие в обследовании ?

fhg gjgj Ученик (133), закрыт 1 месяц назад
При МСКТ головного мозга:
-дырчатый перелом лобной кости справа на уровне венечного шва с импрессией отломка до
3 мм;
-на этом уровне в лобной доле участок кистозно-глиозной трансформации размерами 30х17 мм с включением геморрагической плотности размером 7 мм (менее 1 куб.см).
Других зон патологической плотности, обьемных образований в веществе больших полушарий головного мозга, мозжечке и стволе при нативном исследовании не выявлено.
Дифференциация белого и серого вещества не нарушена.
Срединные структуры не смещены.
Желудочковая система не расширена,
боковые желудочки симетричны, ШІ и IV
расположены по срединной линии.
Субарахноидальные пространства, борозды больших полушарий
незначительно
равномерно расширены, мозжечковые субарахноидальные пространства не изменены.
Турецкое седло не увеличено, костные ориентиры его сохранены. Дополнительных образований в его ложе не выявлено. Параселлярные структуры имеют обычное расположение.
В альвеолярных бухтатх верхнечелостных пазух киты, размерами справа до 5мм, слева до 13 мм.
Структуры орбит, пирамид височных костей без патологических изменений.
Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Наружные мягкие ткани не изменены.
Заключение: Дырчатый перелом лобной кости. КТ картина кистозно-глиозных изменений правой лобной доли с признаками геморрагического пропитывания
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444705) 1 год назад
Терпение, и перелом зарастет и все будет в порядке. Верь в полное восстановление.
fhg gjgjУченик (133) 1 год назад
Спасибо вам. Надеюсь меня спишут с этим ранением. Вновь не хочу на сво
fhg gjgj, а первый раз сам хотел?
Остальные ответы
Всеволод Мыслитель (7485) 1 год назад
Опять? Месяц назад спрашивал.
fhg gjgjУченик (133) 1 год назад
Это же другое совсем. До этого другое спрашивал
Anny Оракул (60863) 1 год назад
"В альвеолярных бухтах верхнечелостных пазух кисты, размерами справа до 5мм, слева до 13 мм" - это плохо, но не критично.
fhg gjgjУченик (133) 1 год назад
Спасибо
Линда Морган Мудрец (12974) 1 год назад
не смертельно.. но все же