Может ли опять расти опухоль в месте удаления?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202660), на голосовании 12 месяцев назад
Один синяк уже неделю держится(слева), сегодня обнаружила ещё один... Его не было позавчера не было, так как мы были как раз у ветеринара на УЗИ. Но могло ли причиной быть само УЗИ?
Мы готовимся к химиотерапии щас. Анализы сдали, сделали первое УЗИ... И тут появляется второй синяк. При чем в том месте, где было удаление опухоли. У кота диагноз: Вентральная абдоминальная Лимфангиосаркома кошек. (Злокачественное образование).
Химию мы должны были делать после операции через месяц, но из-за лекарственной ремиссии новый онколог отложила.
Операция была сделана 30.08.2022.
Дополнен 1 год назад
Когда были на УЗИ, ветеринару не понравилось это место... У нее было подозрение, что там что-то появляется. У него опухоль появлялась с синяка, а потом начинала расти сама опухоль.
По состоянию ничего не изменилось, такой же активный.
Голосование за лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 1 год назад
При злокачественной онкологии рецидив возможен всегда. Я вам искренне сочувствую.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130412) 1 год назад
Значит плохо удалили .. не всё..
У моей собаки в 10 лет , вместе с опухолью удалили лимфоузлы ближайшие .
Прожила ещё 7,5 ..
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
В том и проблема, что там удалили всё. От слова совсем. Там дыра была. Видели, когда щов разошёлся. Просто с химией затянули из-за нового онколога
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130412) Оленька Смайл, Нам химию не назначали . Видимо у вас стадия более серьёзная.
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
Дат при онко заболеваниях расти может где угодно. Это и есть основная проблема бесконтрольного роста зловредных клеток.
Мастурбек Охуэв Ученик (156) 1 год назад
При злокачественной онкологии рецидив возможен всегда. Я вам искренне сочувствую.
dima k Оракул (81481) 1 год назад
Вот это да, повезло коту. Но сказать ничего не могу не врач кроме как простейшей логики - если что-то вырезали то ничего уже появиться не может и не должно так как... Так не происходит.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
В итоге происходит. Потому что там удалили всё. У него когда швы разошлись, то я дыру видела. Там даже видны бвли мышцы задней лапы
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270688) 1 год назад
Да ладно??? Прям так и не может появиться? Чë же из-за рецидивов даже люди-то тогда умирают? Не знаете? Пойдите к онкологам и скажите им свой бред, пусть пошлют вас куда подальше!
dima k Оракул (81481) Как думаю так и написал имею право
Мишель Оракул (76028) 1 год назад
После химиотерапии проводится операция, по время которой удаленный материал отправляют на гистологическое исследование. И случаи, когда в удаленных тканях не определяется ни одной живой клетки, а ложе опухоли полностью замещается на рубцовую ткань, называются полным патоморфозом. Это значительно улучшает прогноз на жизнь и свидетельствует о том, что удалось полностью излечить пациента.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
У него диагноз есть уже.
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Вы сами еще раз прочтите свой вопрос.
не чувствуете, насколько вы безграмотны в построении своего вопроса?
Как от УЗИ может быть лимфосаркома?
Лимфосаркома - страшный диагноз, когда рак поражает всю лимфоидную ткань, и быстро дает метастазы кругом.

Вам сколько лет, чтобы такие вопросы задавать.
Вот что врачи вам назначили, то вы и делаете. Всё это стоит огромных издержек, а кота вы в любом случае не спасете, таков этот страшный диагноз. Вы его измучаете и сами от бессонных ночей перестанете соображать.
Ветеринарам все-равно что делать с котом, им нужны деньги, и они у вас кишки вынут и на уши накапают глупостей по его возможному излечению.
Не верьте им и не мучайте животное, оно вам спасибо за мучения не скажет. Ему осталось жить от силы 3 месяца.
Раз такой диагноз, значит, пришло время кота усыпить. Вы не представляете себе, как страшен вид раковых животных на последней стадии. Сами же побежите умолять через 3 месяца чтобы кота усыпили, а вдруг будет ночь и клиника закрыта!
А он будет мучиться и орать на все этажи от боли.......
ПС. УЗИ не всегда показывает рак (новообразование) у котов.
Тем более, когда разговор идет о раке крови или лимфоузлах. При осмотре легких используют томографы, УЗИ ничего не увидит . исход неблагоприятный, но лимфосаркома бывает 5 типов, самый опасный это почечная форма в виде отказа почек, и медиастенальная форма, когда отказывает сердце и легкие, отекают легкие и кот задыхается .
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
Так и прочтите. Ему операцию делали.
Мучение-когда у кота боли и он мучается. Кот себя чувствует нормально.
Борис ШиловУченик (240) 1 год назад
вот скажите что лучше пытаться спасти животное хоть с каким то шансом на выздоровление или просто ждать когда умрёт
манул Просветленный (38714) 1 год назад
Ну может это след от операции. Типа шрам такой. А ты правильно делаешь, что за кота борешься. Плюс тебе в карму
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
Шрам там другой. А синяк возник сейчас. Шрам давно зарос уже.
Митрафан Профи (817) 1 год назад
Да, опухоль потенциально может снова вырасти в месте удаления, особенно если не все раковые клетки были удалены во время первоначальной операции. Синяки также могут появиться после УЗИ или другой медицинской процедуры, но лучше поговорить с вашим ветеринаром или поставщиком медицинских услуг, чтобы исключить любые возможные осложнения или проблемы.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
Говорили и не раз. УЗИ так же не первый раз делали. Синяки появились через несколько дней после УЗИ.
интуит Мыслитель (8295) 1 год назад
Как с добрым утром , дети родятся с опухолями
интуитМыслитель (8295) 1 год назад
Есть такая книга , диагноз рак лечиться или жить
Софи Радивил Мудрец (13932) 1 год назад
Если бы кот был человеком, я бы его направила к альтернативному врачу еще. Чтобы услышать еще одно мнение. Мало ли что бывает. Может ветеринарная ошибка
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
Ошибка? У него диагноз по результатам гистологии
Софи Радивил Мудрец (13932) Оленька Смайл, я верю, но может ваш ветеринар чтото неправильноделает-лечит. Я бы сходила
cghh vvvv Знаток (445) 1 год назад
счастья вам, и удачи вы хороший человек
Anny Оракул (60865) 1 год назад
Может, если удалили не все.
Елизавета Аниян Знаток (273) 1 год назад
Думаю что к сожалению да.... Потому что у нашей девочки тоже была операция, по удалению рака челюсти, всё прошло удачно, но через где-то 2 недели опухоль вернулась((она была злокачественная... Тоже хотели делать химию, но препарат был только в другом городе(К сожалению кошечка продержалась 2-3 месяца, до этого января...
До этого в 21 году не стало другой нашей кошечки из-за этой же болезни(
Не хотела никого расстроить.
Но я надеюсь у вас всё будет отлично☺
Желаю удачи)
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
Жалко. У нас операция была в августе. Щас только стали проблемы появляться. Но по УЗИ у нас метастазы не были обнаружены.
Пусик и Масяня Гуру (2611) 1 год назад
У нашей кошки было такое. Мы предполагали, что, скорее всего, из-за кошачьего корма. 9 лет назад сделали ей операцию, потом через год у неё обнаружилась новая опухоль, уже не подлежащая удалению(разве что с риском для жизни). А три года назад она умерла, причём когда мы с бабушкой ложились спать, кошка была ещё жива, а когда проснулся среди ночи и проверил, то кошки уже не было в живых.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202660) 1 год назад
А диагноз какой был?