Что мне делать?

Джасур Я Ученик (90), закрыт 11 месяцев назад
Я в 10 классе. У меня постоянно ссоры с папой. Он говорит,что я бездарь,что в моем возрасте он работал,а я ничего не делаю,я как ребенок,слабый,ничего не добьюсь в жизни. Я и так слаб ментально,а еще он тут со своими оскорбленияеми. Он принципиальный человек,когда я отрастил волосы,он заставил меня их сбрить. Не разрешал гулять и постоянно орал на меня. Я летом устроюсь на работу и июнь-июль буду работать. Надеюсь хотя бы 60к заработаю за 2 месяца. В слд году у меня егэ,но меня не это волнует. Что я буду делать после 11 класса? Куда я поступлю? Я не хочу от него помощи,он будет потом манипулировать. Денег как вы поняли у меня не много,если я не поступлю,то заберут в армию. А я еще собираюсь переехать в Питер,т.к не хочу находиться рядом с ним. Но я не талантливый человек или какой-то одаренный,я обычный человек с низкой самооценкой из-за папы. Я просто не знаю что мне делать… может быть после 11 в колледж? Хотя бы не так много нужно будет платить…
Лучший ответ
Ciel Оракул (53820) 1 год назад
куда бы ты не пошел, что бы не делал, проблемы не в тебе. Какие-то у отца комплексы. Знаешь что главное? Главное иметь цель и двигаться к ней. А как достигнешь - иметь следующую. Вот найди себе цель, а отец... отец поймет.
Запомни, нет сорокалетних. есть двадцатилетние с большим опытом
Остальные ответы
Максим Климов Знаток (261) 1 год назад
Сам оказался в данной ситуации в свое время, это все временно братан, так скажу, попробуй выйти из зоны комфорта, если есть варианты съехать - съезжай, не пожалеешь.. попробуй подработки, делай соклассникам рефераты/д/з за них, и помни о том что ты личность, не сделай так чтобы отец мог влиять на твое предрасположение.. на твой образ и стиль жизни, оставайся личностью, ведь таких как ты уже не будет родной, помни о том что все временно, вся эта бытовуха в конце концов просто закончится и наступит новая черта твоей жизни.. советую идти на гранд(на степендию) если идешь в колледж.. и помни, главное не мед., а еще скажу, держи мой тг @qikwz
дискорд csl#0496
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
Спасибо большое за такие слова. Я уже начал думать о том,чтобы уйти после 10 класса в колледж. У меня ср.балл 4. Меня могут на бюджет взять? У меня план такой: поселиться в общежитие и как-то совмещать работу и учёбу(хз как я буду это делать) но постараюсь. Сегодня папа опять на меня наорал,что я ничего не добьюсь в жизни и я хочу уже летом свалить от него подальше и максимум по видеозвонку разговаривать с ним
Максим Климов Знаток (261) Джасур Я, Да конечно, смотря что тебя интересует, и в основном, все зависит от вступительных экзаменов, в школе я учился на 3-4, когда поступал взяли на степендию, учусь на 4. А по поводу совмещения, будет тяжко, лучше пытайся копить деньги сейчас, вкдь общежитие для тебя будет бесплатным
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 1 год назад
Все верно: сначала колледж. Так легче. Жаль, что отец не понимает тебя. Но и отца хочется выслушать: что он говорит. Бездарь - не правильно. Ты нормальный. Просто сейчас всем тяжело. Если сможешь заработать летом деньги, будешь красавчиком: оплатишь 2 года учебы в колледже. Дальше, будешь учиться и подрабатывать. И ЕГЭ сдай обязательно. Ты справишься. У тебя все получится.
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
Спасибо большое за такие слова. Я уже начал думать о том,чтобы уйти после 10 класса в колледж. У меня ср.балл 4. Меня могут на бюджет взять? У меня план такой: поселиться в общежитие и как-то совмещать работу и учёбу(хз как я буду это делать) но постараюсь. Сегодня папа опять на меня наорал,что я ничего не добьюсь в жизни и я хочу уже летом свалить от него подальше и максимум по видеозвонку разговаривать с ним
Green Box Искусственный Интеллект (151314) Джасур Я, старайся ближе к пятерке. После 10 нельзя. Заканчивай 11. Уходить нужно было после 9, если хотел. Летом зарабатывай деньги и прячь от отца: на учебу. Потом еще после 11 класса заработаешь.
в доте зкс Ученик (161) 1 год назад
в колледж можно и после девятого, а если прописка в москве, то при поступлении в питер ты сможешь жить в общежитии
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
А если прописка в Москве,и поступать в Москве,смогу ли жить в общежитии?
в доте зкс Ученик (161) Джасур Я, к сожалению, нет
vahe xndzrcyan Ученик (98) 1 год назад
Мир слишком большой и роль «обычного» человека в нём не так уж и большой.Живи и не вольнуйся,живи моментами,живи с любимыми людьми,с теми,кто принимает тебя со всеми твоими недостатками.И помни,когда ты умрёшь и пройдёт 200-300лет от тебя останется лишь этот вопрос и ещё некоторые публикации(и то не факт),которыми с большой вероятностью никто не будет интересоваться(
Прости за херовую философию,у меня недостаточно развитый словарный запас,чтобы нормально высказаться
Марья Искусственный Интеллект (276953) 1 год назад
Папа не прав.
Пусть зайдёт ко мне на психотерапию.
Приму бесплатно.
Не забудь, подпишись.
Данил Куприков Мудрец (12380) 1 год назад
Родился в бедной семье, денег еле на еду хватало... Но когда я устроился в Макдональдс...
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
Что?
Скальд Старший Мастер (1877) 1 год назад
Ну и нахера тебе длинные волосы, ты че нефор? Слушай, отец хочет как лучше посмотри с его стороны
meyksiaoМастер (1018) 12 месяцев назад
вы "немного" умственно отсталый
Псевдониманет Просветленный (25606) 1 год назад
я бы в армию пошел. жить с такими проблемами и таким папашей... это все равно будет всегда. нормального выхода из этой ситуации нет, люди эгоисты и не помогут.
прозе либо убиться либо попробовать в армии кем-то стать и послать смачно папашу.
либо же умереть как герой на войне и забыть весь этот бред, прокляв папашу перед смертью.
К математичке только с дробавиком Ученик (19) 1 год назад
Держись, нормально все будет, на отца внимания не обращай
Yura Yakunin Знаток (456) 1 год назад
бл.дь что это за человек?
dima k Оракул (77614) 1 год назад
Перед выбором ставишься... После армии как то уже наверно автоматически бы тебе было понятно что и как делать...
Ольга Слуцкая Мыслитель (9567) 1 год назад
Можно в колледж. Можно в институт. Главное в твоем случае чтобы была общага, так сможешь съехать. Но встанет вопрос на что жить, нужна подработка совместимая с учебой. Поэтому твоя задача подумать что тебе нравится, сопоставить с возможностями и готовиться. Я бы исходила из таких параметров:
  1. Другой город
  2. Учебное заведение предоставляет общагу, проходные баллы для тех кто в общагу реальные для тебя.
  3. Копить деньги. Искать уже сейчас удаленную подработку, которая постоянно что-то приносит (пусть мало, но постоянно).
  4. Не вступать в конфликты с отцом, улыбаемся и машем наше все.
  5. Не рассказывать о своих планах (иначе наговорят гадостей и стухнешь).
  6. Дополнительно. Найти службу психологической поддержки в своем городе (должны быть бесплатные варианты) и поговорить с ними, там же может быть профориентация и какие-то курсы повышения квалификации, которые можно монетизировать. Тебе сейчас любая поддержка нужна. Удачи!
Джон Ученик (237) 1 год назад
Пойти в армию, а потом если есть деньги - то учиться. Если нет - то работать не важно кем, но лучше там где побольше платят)))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485653) 1 год назад
Папа такой, какой есть, но он у тебя один. И все равно любит тебя,как умеет.Не советую тебе отказываться от его помощи. Потом будешь всю жизнь расхлебывать свою гордыню, но будет поздно. Будь терпимее к нему. Тебе без него просто не обойтись.Будь умнее!Удачи тебе!
Настя Степ Знаток (293) 1 год назад
Чтобы понять что делать лучше разложи все варианты на плюсы и минусы
Так будет легче решать)))
Irex Оракул (53268) 1 год назад
Если подойти к зеркалу то увидишь себя таким каким есть. Видимо этот процесс отображения не вызывает особых эмоций?
Родители такое же "зеркало",только в этом случае твое "отображение" раздражает тебя.
Но и в том и в другом случае зеркало или "зеркало" позволяет тебе понять свое "несовершенство". Всего лишь "несовершенство",а не "приговор".
Потому что "несовершенство" свойственно всем людям. Но одни люди принимают это как нечто окончательное,другие -как руководство в жизни,своей жизни.
DV Искусственный Интеллект (244686) 1 год назад
А ты родину защищать не собираешься что ли? Или у тебя нет родины?
meyksiaoМастер (1018) 12 месяцев назад
иди сам родину защищай
Митрафан Профи (807) 1 год назад
Похоже, вы переживаете трудные времена из-за поведения и оскорблений вашего отца. Важно помнить, что вас не определяют его слова или мнения о вас. Может быть полезно обратиться за поддержкой к надежному другу, члену семьи или консультанту, чтобы помочь вам справиться с эмоциональным воздействием вашей ситуации. Что касается ваших планов на будущее, важно сосредоточиться на том, чего вы хотите и что сделает вас счастливым, а не пытаться оправдать ожидания вашего отца. Подумайте о том, чтобы изучить свои интересы и увлечения, а также изучить различные варианты образования и карьеры, которые им соответствуют. Также важно уделять первостепенное внимание заботе о себе и предпринимать шаги для улучшения своего психического здоровья и самооценки.
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
Спасибо большое за такие слова. Я уже начал думать о том,чтобы уйти после 10 класса в колледж. У меня ср.балл 4. Меня могут на бюджет взять? У меня план такой: поселиться в общежитие и как-то совмещать работу и учёбу(хз как я буду это делать) но постараюсь. Сегодня папа опять на меня наорал,что я ничего не добьюсь в жизни и я хочу уже летом свалить от него подальше и максимум по видеозвонку разговаривать с ним
Anny Оракул (60588) 1 год назад
Колледж в твоем случае - довольно неплохой вариант.
Джасур ЯУченик (90) 1 год назад
Я уже начал думать о том,чтобы уйти после 10 класса в колледж. У меня ср.балл 4. Меня могут на бюджет взять? У меня план такой: поселиться в общежитие и как-то совмещать работу и учёбу(хз как я буду это делать) но постараюсь. Сегодня папа опять на меня наорал,что я ничего не добьюсь в жизни и я хочу уже летом свалить от него подальше и максимум по видеозвонку разговаривать с ним
Anny Оракул (60588) Джасур Я, Могут на бюджет взять, надо только узнать, где какие колледжи есть и какие в них проходные баллы. Только вот в Питере обычно довольно большой конкурс, потому что многие хотят туда переехать. Может, чтоб наверняка взяли, выбрать менее популярный город, а потом отучишься и переедешь в Питер.