Заместо срочки предложили службу по контракту в моем городе

вапааап епппп Ученик (142), на голосовании 12 месяцев назад
Заместо срочки предложили службу по контракту , сказали что через 2-3 месяца ездить ночевать дома, обещают много льгот и т.п стоит ли оно того? мне 20 лет преспектива того что на срочке могут отправить уй знает куда мне не очень нравиться
Дополнен 1 год назад
Саму часть не отправляет на сво, но я думаю это временно
Голосование за лучший ответ
Виктория Грачева Ученик (175) 1 год назад
Не стоит. Действительно уй знает куда могут отправить
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455419) 1 год назад
Ты же понимаешь что после заключения контракта куда тебя отправят на СВО.
последний билетГуру (3014) 1 год назад
разве это не добровольно?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) 1 год назад
Во первых чтобы заключить контракт надо срочку до конца пройти. Во вторых а куда ты боишься отправки по срочке, на Украину? Это вряд ли.
вапааап еппппУченик (142) 1 год назад
Сейчас можно заключить контракт со средним спец. образованием
вапааап еппппУченик (142) 1 год назад
да и срочникам сейчас предлагают через месяца 3 службы на контракт перейти
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) ну это прям сильно увеличивает шансы попасть на Украину.
ЮрийИскусственный Интеллект (118402) 1 год назад
Инфа с 2005 года?
С высшим образованием контракт можно сразу заключить, без строчки (Приказ Минобороны от 2015 года)

Без высшего - через ТРИ месяца строчки можно подписать контракт
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167846) нет с 2008....
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143655) 1 год назад
На срочке неизвестно куда, а на контракте - известно.
Зеркало Оракул (84091) 1 год назад
Ага и отправят тебя в командировку, в соседнюю страну.
последний билетГуру (3014) 1 год назад
В Монголию? Я был бы не против.
Наиль Шаипов Мастер (1208) 1 год назад
Через месяца два на сво полетишь
Алексей Челдеев Мастер (1885) 1 год назад
По контракту в экстренных случаях могут отправить куда угодно. Контракт разорвать не получится до истечения срока. Попробуешь убежать - дизертир. Это уголовщина.
Владимир Васильев Оракул (86756) 1 год назад
Контракт хорош профессией и Званием на выходе. Если вы специалист. то удобно. некоторые до пенсии служат. а она ранняя. а потом на гражданку работать
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Как только не завлекают без серого вещества граждан.
Иван Руденко Просветленный (21600) 1 год назад
В эпоху "Сражающихся царств", в древнем Китае была такая мудрость: "Из хорошего железа не делают гвозди, а из хороших людей не делают солдат".
Сейчас уже те времена прошли, да и не древний Китай у нас.
Sapienti sat ,
Срочников вроде бы не должны отправлять на "СВО", и как-бы закон такой есть (но работает ли он - неизвестно).
А вот контрактника - 100% отправят!
Это гарантия.
И вот это дополнение: "я думаю" - абсолютно не уместно для контрактника. Контрактник не должен думать! Он должен выполнять приказы. Не обсуждать, а выполнять!
Если тебе жалко родителей своих, то ... решай сам.
Anny Оракул (60848) 1 год назад
Что так, что эдак есть перспектива, что отправят туда, все знамо куда...
Дед Искусственный Интеллект (206886) 1 год назад
С таким настроением лучше на срочку иди.
русский парень Просветленный (22745) 1 год назад
Решай сам. Но правильно пишут, что контрактника могут отправить куда угодно. А контракт не так просто разорвать, как кажется. Пусть год где угодно, но потом ты гражданский человек, чем подписав контракт не знаешь куда могут послать и чем закончится.