Здраствуйте у меня пенсия 11 тысяч рублей автоматически ли добавляют до прожиточного минимума? если нет куда обращаться

мирова мира Ученик (169), на голосовании 12 месяцев назад
Здраствуйте у меня пенсия 11 тысяч рублей автоматически ли добавляют до прожиточного минимума? и какие документы надо чтоб сделать чтоб было до прожиточного
Голосование за лучший ответ
Мери Поппинс Мудрец (17477) 1 год назад
в соцзащиту обращайтесь со справкой из пенсионного фонда о размере пенсии
Anonymous Мастер (2297) 1 год назад
жесть, сразу путину нужно писать, хватит это терпеть
zalina hamukovaМастер (1623) 1 год назад
Ну что вы.....путин "святой" а к святым нельзя обращаться по пустякам......
Александр Росляков Мастер (2256) zalina hamukova, верно, по таким пустякам нельзя обращаться к путину ... ... вообще ни к кому
Алиска Лариска Мыслитель (5284) 1 год назад
Нет,не автоматически,надо самостоятельно,иди в пенсионный фонд
Пархачев СтаниславВысший разум (115000) 1 год назад
Пенсионного фонда сейчас нет, а есть Социальный фонд РФ). Доплата к пенсии делается автоматически, без заявления.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 1 год назад
В каком городе такая пенсия не может быть такой пенсии .если вы работаете вам возможно сняли надбавку
**Галина **Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
у меня такая.Татарстан.48 лет трудового стажа.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) **Галина **, пенсия 11000 р а прожиточный минимум для пенсионеров – 10 тыс. 508 рублей так что все по закону . На вип на ответах по 300 р в месяц есть деньги значит выкидывать получается не все так плохо жить можно
NorthernLights Мудрец (11542) 1 год назад
ФСД сейчас добавляют автоматически, если до прожиточного минимума пенсия не доходит и если лицо не имеет иного дохода. Дополнительно заявление писать не надо.
Александр РосляковМастер (2256) 1 год назад
автоматически даже чирей не вскочит
Rail KarimovМастер (1115) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232989477 посмотрите пожалуйста
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11855) 1 год назад
У нас в стране заявительная система, если не обратитесь с заявлением о том, что совокупный материальный доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе, никто Вам ничего доплачивать не будет.
Пархачев СтаниславВысший разум (115000) 1 год назад
Неверно. С 1 января 2022 г. изменился порядок назначения социальной доплаты к пенсии до ПМП. Теперь доплата делается автоматически, никакого заявления писать не нужно.
TATYANA ZIBOROVA Мудрец (11855) Пархачев Станислав, а ссылку на закон можно?
Ольга Трушина Оракул (69475) 1 год назад
Я писала отдельно заявление в соцзащите. Её сейчас объеденили с ПФР, поэтому зайдите в МФЦ или сразу в отдел ПФР. Там у вас должны принять заявление. Сразу в МФЦ узнайте про субсидии по квартплате, возьмите требуемый перечень документов для этого.
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 1 год назад
Размер пенсии похож на социальную. При внесении изменений в размеры пенсий со стороны государства (социальная, базовая, минимальная, прожиточный и т.п.) ПФР делает перерасчёт самостоятельно. Дополнительных заявлений не надо.
Можете перепроверить этот ответ звонком в справочную МФЦ или ПФР.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611) 1 год назад
В СФР с заявлением обратиться надо. Там решат, федеральная надбавка положена или региональная
Вал Ученик (214) 1 год назад
Зайдите на сайт вашего местного соцупарвления и почитайте разделы, там как правило все подробно расписано
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
На 11 тысяч рублей можно припеваючи жить.