Смазка амортизаторов стиральной машины

KRATO$ Профи (854), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста чем можно смазать амортизаторы стиральной машины, а то там очень мало смазки и они очень туго ходят?
Дополнен 2 года назад
Амортизаторы новые
Лучший ответ
Артём Таптыков Просветленный (24900) 2 года назад
Не рекомендуется смазывать амортизаторы стиральной машины, так как они обычно заполнены маслом или гидравлической жидкостью, которые должны быть закрыты внутри амортизатора. Если амортизаторы туго ходят, это может быть связано с другими причинами, такими как:

Загрязнение амортизаторов: пыль, грязь и другие загрязнения могут накапливаться на поверхности амортизаторов, что приводит к их трудностям при движении. Попробуйте очистить амортизаторы с помощью мягкой ткани или губки.

Повреждение амортизаторов: если амортизаторы повреждены, то они могут туго ходить или совсем не работать. В таком случае необходимо заменить поврежденные амортизаторы.

Неправильное расположение стиральной машины: если стиральная машина расположена неровно или неправильно установлена на полу, это может привести к трудностям в работе амортизаторов. Попробуйте установить стиральную машину на ровную поверхность и правильно выровнять ее.

Если эти советы не помогают устранить проблему с тугим ходом амортизаторов, то рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру для диагностики и ремонта стиральной машины.
Остальные ответы
malgolm Просветленный (30258) 2 года назад
не знаю поможет или нет но на скорую руку можно детский крем для рук- я им смазываю замки на дверях раз в десятилетие
Виха Мастер (2189) 2 года назад
Амортизаторы на стиралках пружинные и должны быть мощные и тугие для компенсации неравномерной и разбалансированной загрузки белья.
Владимир КотовВысший разум (414538) 2 года назад
Пружинно-поршневые или просто поршневые. Чисто пружинных не бывает.
КадаврПросветленный (26974) 2 года назад
нифига не знаешь амортизаторы-пружинные, пружины от дивана
Владимир Котов Высший разум (414538) Кадавр, Это не амортизаторы а пружинная подвеска бака. Амортизаторы - нечто другое.
Александр Мудрец (15441) 2 года назад
Если новые, то там уже есть смазка. И по характеристикам он разные, если кажется что туго, возьми на меньнше ньютонов
Владимир Котов Высший разум (414538) 2 года назад
Они должны туго ходить. Если слабо, то наоборот надо смазывать. Литол вполне подойдёт. Много не надо. Бывают амортизаторы закрытого типа, там мазать ничего не надо.
wWw Оракул (60016) 2 года назад
Ничем. Они и должны туго ходить. Иначе от них нет никакого толку. А смазка там есть, специальная она как раз для того чтобы туго ходили.