Какие банки позволяют делать переводы при помощи смс, как в сбере?

Владимир З Мудрец (18672), закрыт 2 года назад
В сети есть вроде про Альфа-банк, но на его сайте подтверждения не нашел.
Другие виды переводов не интересуют.
Лучший ответ
Николай Рябцев Мудрец (16380) 2 года назад
Тинькофф, Альфа, Райффайзенбанк.
Остальные ответы
ㅤ ㅤ Оракул (52445) 2 года назад
Некоторые банки, помимо Сбербанка и Альфа-банка, также позволяют делать переводы при помощи смс, например:

Тинькофф банк
Райффайзенбанк
Банк Открытие
ВТБ
Однако, для каждого банка могут существовать свои условия и ограничения для проведения переводов через смс, поэтому рекомендуется уточнить информацию на сайте банка или у консультантов банка.
Владимир ЗМудрец (18672) 2 года назад
ВТБ точно? Чего-то я у них на сайте не нашел
Борат Сагдиев Ученик (75) 2 года назад
Плачу на АлиЭкспресс по смс через QIWI
ДиMan Искусственный Интеллект (262789) 2 года назад
Такое есть только в сбере. Раньше это называлось мобильный банк. До эпохи смартфонов и мобильных приложений. У других банков такой технологии нет.
Елизавета Соколова Ученик (113) 2 года назад
В альфе точно можно, я раньше переводила, когда мобильного банка не было. Но сейчас с онлайн банком не вижу смысла этим заморачиваться)
☆MUDDY|HOSHI☆ Мастер (1503) 2 года назад
Похоже такой вариант перевода есть только в Сбере. У большинства остальных банков возможны переводы по номеру телефона/номеру карты только через приложение,банкомат или сайт банка.