Добрый день. Очень нужна помощь: как найти абсолютное и относительное отклонение за три года? Спасибо

Болдырева Светлана Знаток (301), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
...WorkOut... Мыслитель (9001) 1 год назад
Чтобы найти абсолютное отклонение за три года, выполните следующие действия:

1. Рассчитайте среднее значение данных за три года.
2. Для каждого года вычтите среднее значение из фактического значения.
3. Возьмите абсолютное значение каждого отклонения.
4. Сложите абсолютные отклонения за все три года.
5. Разделите сумму абсолютных отклонений на три, чтобы получить среднее абсолютное отклонение.

Чтобы найти относительное отклонение за три года, выполните следующие действия:

1. Рассчитайте среднее значение данных за три года.
2. Для каждого года вычтите среднее значение из фактического значения.
3. Разделите каждое отклонение на среднее значение.
4. Возьмите абсолютное значение каждого относительного отклонения.
5. Сложите абсолютные относительные отклонения за все три года.
6. Разделите сумму абсолютных относительных отклонений на три, чтобы получить среднее абсолютное относительное отклонение.
Болдырева СветланаЗнаток (301) 1 год назад
Благодарю!
Дина Высший разум (244258) Болдырева Светлана, что ты его благодаришь,написал какую -то чепуху.Сейчас отвечу тебе.
Остальные ответы
Дина Высший разум (244258) 1 год назад
абсолютные отклонения.Например :2019,2020,2021 г.Сначала от 2020 г минусуешь 2019 год. а затем от 2021 г минусуешь 2020 год
относительные отклонения -это проценты.
сначала 2020 г/2019 г *100,а затем 2021 г/2020г *100.
надеюсь что разберешься.
roy mustangЗнаток (459) 8 месяцев назад
А дальше
Дина Высший разум (244258) roy mustang, все.