Сколько джокеров в стандартной карточной колоде в 54 листа?
Два
Два: черно-белый и цветной
Самому то никак не посчитать? Четыре масти, тринадцать карт. Сколько будет?
В общем два в остатке...
Четыре масти от двойки до туза - 52 листа. 2 оставшихся в колоде карте могут быть джокерами, а может быть джокер и пустышка.
В игре (покер) важна договорённость заранее сколько карт в колоде, и сколько джокеров. При играющих 52 картах, количество варьируется от 0 до двух.. Ещё в покер играют и колодой в 32 листах ( без учёта оговоренных джокеров), и колодой в 36 листов.