Вопрос по Ssd
Хорошее ли решение взять
SSD GIGABYTE NVME 128GB GP-GSM2NE3128GNTD
Под Винду в игровую систему.
Хватит ли 128 гигов, ну и вообще, хороший ли ssd?
P.s. под игры планирую использовать sata ssd
"...Хватит ли 128 гигов, ну и вообще, хороший ли ssd?...", хватит, плохой.
SSD GIGABYTE NVME 128GB GP-GSM2NE3128GNTD к покупке не рекомендую.
1.Малый объём памяти (119,6 Гб), чем меньше объём, тем меньше скорости запись/считывание.
2.Отсутствие буферной памяти (DRAM-кэша тут нет, а значит накопитель безбуферный, после заполнения SLC-кэша скорость снижается до скорости нормального SATA SSD).
Рекомендую рассмотреть к покупке SSD в формфакторе М2 с объёмом не менее 500 Гб обязательным наличием функции буферизации, чтобы не было больно и обидно в будущем.
Решение плохое.
Во 1х крайне недальновидное в плане объема - на первое время 128 хватит, но 100% что ты рано или поздно придешь к почти полному заполнению и лучше взять 250Гб.
Во 2х высокая смертность дешманских ссд изза использования самых дешманских элементов. У gigabyte так и вовсе нормальных ссд я не встречал
Да, решение отличное. Ведь система может требовать малого объёма, если на диске будут находиться все системные файлы
Этого вполне хватит для любой винды. Решение очень правильное. Именно для системы - нвме, а для всего остального - обычный сата
Да, хорошее решение, взять дешман ssd малого объема.